Рустами Эмомали переизбран Президентом Центрально-Азиатской футбольной ассоциации

Май 2, 2023 15:23

ДУШАНБЕ, 02.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. Восьмой Конгресс Центрально-азиатской футбольной ассоциации, где Президент Федерации футбола Таджикистана Рустами Эмомали был переизбран Президентом Центрально-азиатской футбольной ассоциации на новый четырехлетний срок, состоялся 2 мая в Душанбе. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Федерации футбола Таджикистана.

После своего переизбрания на пост Президента Центрально-азиатской футбольной ассоциации Рустами Эмомали поблагодарил за оказанное доверие руководителей федераций футбола стран, которые входят в состав CAFA, и заявил, что совместными усилиями будет продолжено дальнейшее развитие футбола в регионе.

В ходе сегодняшнего Конгресса вице-президентами CAFA были избраны президент Федерации футбола Афганистана Мохаммад Юсуф Коргар и президент Федерации футбола Туркменистана Арслан Айназаров.

Генеральный секретарь Федерации футбола Ирана Хедаят Момбени вошел в новый состав Исполкома CAFA, а вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев стал членом Исполнительного комитета Азиатской футбольной конфедерации от Центрально-Азиатской футбольной ассоциации.

В работе Конгресса CAFA в Душанбе приняли участие президент ФИФА Джанни Инфантино, президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, руководители и делегаты Федераций футбола Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Туркменистана, Афганистана и Кыргызстана, а также представители ФИФА и Азиатской футбольной Конфедерации.В своем выступлении президент ФИФА Джанни Инфантино и глава АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа поздравили Рустами Эмомали с переизбранием на пост президента Центрально-азиатской футбольной ассоциации и пожелали ему успехов в деле развития футбола в регионе. Важно отметить, что руководители мирового и азиатского футбола похвалили работу CAFA, которая в период глобальной пандемии провела десятки соревнований для сборных команд Центрально-азиатского региона. Они стали важным этапом подготовки команд к азиатским и мировым первенствам.

ФОТО: Федерация футбола Таджикистана

 

Май 2, 2023 15:23

Другие новости этой рубрики

Национальную сборную Таджикистана по футзалу встретили в Душанбе
В Душанбе завершился чемпионат CAFA-2024 среди женских молодежных сборных (U-18)
«DUSHANBE GRAND SLAM 2024». Новая страница в истории спорта Таджикистана
Президент Федерации футбола Таджикистана Рустами Эмомали выделил 100 тысяч долларов США для сборной страны по футзалу
В Душанбе популяризируют национальные спортивные игры
КУБОК АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ. Сегодня сборная Таджикистана в полуфинале сыграет с Таиландом
Главный тренер национальной сборной Таджикистана по футзалу: «В матче с Таиландом будем играть только на победу»
ЧЕМПИОНАТ CAFA-2024. Женская молодежная сборная Таджикистана (U-18) одержала первую победу в турнире
Сборная Таджикистана по футзалу вышла в полуфинал Кубка Азии-2024 и завоевала путевку на Чемпионат мира
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу в четвертьфинале сыграет с Афганистаном
ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-16) примет участие в турнире развития УЕФА в Минске
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу вышла в четвертьфинал турнира