Таджикская делегация посетила выставку текстиля в Ташкенте

Май 31, 2023 14:23

ДУШАНБЕ, 31.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. Таджикская делегация из числа 23-х текстильных и швейных компаний посетила Международную выставку текстильной и модной промышленности «UzTextile Expo Spring», прошедшую с 29 по 31 мая в Ташкенте (Узбекистан). Об этом сообщает Международный торговый центр Таджикистана.

Представители Таджикистана ознакомились с новыми тенденциями, возможностями закупки необходимого сырья, такого как смесовая пряжа и аксессуары, а также установили новые деловые контакты.

«UzTextile Expo» ежегодно посещают более 9000 экспертов, бизнесменов и трейдеров, демонстрируются достижения текстильного бизнеса и индустрии моды от ведущих мировых производителей по всей производственной цепочке — от пряжи до готовой одежды.

Делегацию Таджикистана ждала интересная деловая программа, деловые встречи, модные шоу, мастер-классы от ведущих дизайнеров и отраслевых экспертов. Представители таджикских текстильных и швейных компаний также имели возможность поиска партнеров и поставщиков в Ташкенте и Ташкентской области, посещая оптовые рынки, а также выставочные залы местных компаний и трейдеров.

Участие таджикской делегации в международных выставках предоставит отличную возможность компаниям стать конкурентоспособными на региональных рынках посредством установления новых деловых контактов, получения информации о тенденциях в секторе, а также больше узнать о требованиях мирового рынка.

ФОТО: Международный торговый центр Таджикистана

Май 31, 2023 14:23

Другие новости этой рубрики

Малайзия заинтересована в научном сотрудничестве с Таджикистаном
Текстильное предприятие «Пиллаи точик» производит из шёлка атлас и адрас высокого качества
В Хатлонской области произвели промышленной продукции на 2 млрд 539 млн 722 тыс. сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон обратил внимание на снижение объёмов промышленного производства в Согдийской области
Лидер нации Эмомали Рахмон в городе Худжанде сдал в эксплуатацию предприятие по производству масла
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане ввёл в эксплуатацию предприятие по производству полипропиленовых мешков ООО «Нур-пак»