В Душанбе улучшат уровень и качество транспортных услуг, усилят контроль работы водителей

Май 26, 2023 13:19

ДУШАНБЕ, 26.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. Рабочее совещание с участием руководства города Душанбе и ответственных лиц структур и технического сектора предприятий пассажирского транспорта города Душанбе состоялось 24 мая. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Государственном коммунальном учреждении «Душанбенаклиётхадамотрасон».

Ответственные лица хотят улучшить уровень и качество транспортных услуг в столице, усилить контроль за процессом деятельности водителей на маршрутах и обеспечить безопасность дорожного движения.

Было подчеркнуто, что с наступлением теплого сезона ответственным лицам сферы пассажирского транспорта столицы необходимо уделять первостепенное внимание техническому состоянию транспортных средств на линии, усиливать контроль над деятельностью водителей на маршрутных линиях.

На встрече выражено беспокойство по поводу несоблюдения водителями единой формы, а также по поводу их разговора по мобильному телефону во время перевозки пассажиров. На этой основе руководителям соответствующих учреждений и ответственным работникам транспортных предприятий даны конкретные указания и поручения по устранению имеющихся недостатков.

Также было сказано, что перед отправлением транспортных средств на маршрутную линию ответственным работникам транспортных предприятий  необходимо уделять приоритетное внимание техническому состоянию и чистоте транспортных средств и постоянно проводить разъяснительные работы по обязательному соблюдению правил безопасности дорожного движения с водителями.

В завершение заседания было подчеркнуто, что для развития сферы пассажирского транспорта в столице наряду с другими жизненно важными отраслями работникам этой сферы необходимо больше работать в этом направлении, оказывать высококачественное обслуживание жителей и гостей столицы и вносить свой значительный вклад в развитие и процветание страны, особенно города Душанбе.

ФОТО: ГКУ «Душанбенаклиётхадамотрасон»

Май 26, 2023 13:19

Другие новости этой рубрики

Диетолог рассказала, чем полезны замороженные овощи и фрукты
Для развития Хатлонской области предусмотрено 368 проектов на 8,5 миллиардов долларов
УЧЁНЫЕ: Фастфуд делает человека глупым
ООН: ежедневно при родах умирают 800 женщин
Западную Африку охватила небывалая жара, вызванная изменением климата
Рабочие группы Хуросона проводят разъяснительную работу среди населения по методу «От дома к дому»
По меньшей мере 32 человека погибли в результате внезапных наводнений в Кении
О ПОГОДЕ: Сегодня в Согдийской области ожидается 29 градусов тепла
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 20 апреля, суббота, 111-й день 2024 года
В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта