В сельском джамоате 10-летия Независимости города Турсунзаде сдано в эксплуатацию 8 километров автомобильной дороги

Май 28, 2023 14:59

ТУРСУНЗАДЕ, 28.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. В городе Турсунзаде с участием заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан Сулаймона Зиёзода, руководства города и других соответствующих структур было сдано в эксплуатацию 8 километров автодороги джамоата 10-летия Независимости после реконструкции и модернизации. Об этом региональному корреспонденту НИАТ «Ховар» Субхонидини Махмуди сообщили в Исполнительном органе государственной власти города Турсунзаде.

Дорога имеет местное значение и используется жителями сёл Исмоили Сомони, Шаркиён и Файзбахш. Ремонт дороги был проведен в рамках Плана мероприятий по благоустройству и созиданию в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, целью которого является создание достойных условий жизни для людей на основе беспрепятственного движения транспортных средств. Ранее жители этого отдаленного уголка города Турсунзаде страдали из-за отсутствия такой дороги, в настоящее время эта проблема решена.

В ходе выполнения работ особое значение придавалось качеству материалов, полностью учтены требования отрасли. Дорога проходит в основном через сёла, для обеспечения безопасности жителей установлены регулирующие знаки. Этот созидательный акт, то есть асфальтирование дороги джамоата 10-летия Независимости, был осуществлен по инициативе Исполнительного органа государственной власти города Турсунзаде в сотрудничестве с местными предпринимателями.

В городе Турсунзаде особое внимание уделяется ремонту, реконструкции и модернизации дорог и мостов. Только в этом году на  11 километрах дороги был проведён капитальный ремонт, на 13 километрах — текущий ремонт. Была отремонтирована и использована дорога в селе Чукуркат протяжённостью 2 километра.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти города Турсунзаде

 

Май 28, 2023 14:59

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов