В Таджикском национальном университете открыто несколько центров по обучению и воспитанию

Май 19, 2023 15:47

ДУШАНБЕ, 19.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня на факультете международных отношений Таджикского национального университета открылись несколько центров по обучению и воспитанию, а также залов: Экспертно-аналитический центр, Единый центр контроля образовательного процесса, Библиотека рукописей предков, проживавших за рубежом, а также просторный и современный зал Учёного совета факультета. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Таджикском национальном университете.

На церемонии открытия центров и залов приняли участие ректор Таджикского национального университета, профессор Кобилджон Хушвахтзода, представители различных структур университета, преподаватели и сотрудники факультета международных отношений.

В истории факультета это первый шаг, который будет способствовать улучшению системы обучения и воспитания, приобретению современных знаний.

Экспертно-аналитический центр предназначен для проведения реального анализа и прогнозирования процессов и тенденций, влияющих на практическую политику, он обеспечен компьютерами и принтерами.

В Библиотеке рукописей предков, проживавших  за рубежом хранится 43 редких рукописи. Из них 10 наименований литературы периода Авесты и 9852 таджикских рукописей, собранных в 20 каталогах университета и научных центров. Одновременно собрано более 2000 электронных книг.

Единый центр контроля образовательного процесса входит в число центров, которые способствуют контролю процесса обучения и его усовершенствования.

Эти центры и залы создают прекрасную возможность для научного и учебного процесса и улучшения условий обучения.

Напомним, что организация, обеспечение и реконструкция таких рабочих помещений весьма целесообразны для улучшения процесса обучения и практики специалистов сферы, а также воспитания молодого поколения страны в духе самопознания и патриотизма.

ФОТО: Таджикский национальный университет

 

Май 19, 2023 15:47

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Президентская академия России и Российско-Таджикский (славянский) университет подписали соглашение о сотрудничестве
В Екатеринбурге обсудили вопросы приёма абитуриентов из Таджикистана в Челябинский государственный университет
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
В Душанбе состоялась международная научно-практическая конференция «Геология в пространстве и времени»
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
В Ташкенте состоится Форум ректоров университетов Таджикистана и Узбекистана
С 25 марта для учащихся общеобразовательных учреждений Таджикистана начнутся весенние каникулы
Международный праздник Навруз отметили в филиале Московского государственного университета имени М. Ломоносова в Душанбе
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/