В Турсунзаде сдано в эксплуатацию Общество с ограниченной ответственностью «Фарфор Ходжи Амон»

Май 25, 2023 13:59

ТУРСУНЗАДЕ, 25.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. В Турсунзаде с участием представителей Правительства Республики Таджикистан, Министерства промышленности и новых технологий и руководства города сдано в эксплуатацию Общество с ограниченной ответственностью «Фарфор Ходжи Амон». Об этом региональному корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти города Турсунзаде.

Предприятие построено в селе Регар джамоата Регар города Турсунзаде с вкладом отечественного предпринимателя Акбара Хамидова в рамках Плана мероприятий, посвященных 35-летию Государственной независимости Республики Таджикистан и индустриализации страны, на первом этапе здесь будут производиться 4 вида продукции, такие как чайники, пиалы, косы (фарфоровые чаши) и тарелки.

Предприятие оснащено отраслевыми технологиями, с их помощью производится качественная продукция. Сырьё для производства посуды импортируется, после обработки в несколько этапов из него производиться готовая продукция. На предприятии более 30 местных жителей получили постоянные рабочие места, большинство из которых — женщины.

Предприятие будет производить продукцию до 500 тысяч единиц в год, что позволяет увеличить объем производства промышленной продукции. Руководство предприятия намерено в будущем с введением новой технологической линии увеличить объём производства, численность персонала до 60 человек и производить качественную отечественную продукцию.Развитие сферы промышленности в Турсунзаде обеспечивается государственной поддержкой частного сектора и предоставлением преимуществ и возможностей для предпринимателей, ежегодно увеличивается объем производства промышленной продукции. В период Годов развития промышленности (2022-2026) в Турсунзаде запланировано строительство более 20 новых предприятий и предприятий, многие из которых построены и функционируют до сегодняшнего дня. Путем создания новых предприятий растет перечень промышленной продукции и объём производства.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти города Турсунзаде

Май 25, 2023 13:59

Другие новости этой рубрики

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Вклад Всемирного банка в реализацию структурных реформ экономики Таджикистана был оценен как значительный
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Делегация Таджикистана обсудила пути укрепления сотрудничества с председателем Швейцарского Национального банка
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел