«Евразийский конгресс’23»: представители более 20 стран мира ищут оптимальные пути развития Евразийского региона

Июнь 8, 2023 13:13

ДУШАНБЕ, 08.06.2023 /НИАТ «Ховар»/. Двухдневный «Евразийский конгресс’23» начнет свою работу сегодня в Сочи, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар» с места событий.

В этот тёплый и гостеприимный город съехались представители более 20 стран мира, в числе которых главы транспортно-логистических компаний, транспортных сетей и инфраструктур, министры и руководители профильных ведомств, а также эксперты.

Главная цель встречи — найти наилучшие решения вопросов развития Евразийского региона, а также кооперации для повышения благополучия и развития его экономик.

Вчера в рамках «Евразийского конгресса’23» Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поприветствовал участников II Молодежного форума СНГ и ЕАЭС.

Премьер-министр Российской Федерации рассказал о действующих в рамках интеграционных объединений программах для молодых людей.

«В нашем объединении – 30% молодежи. Это примерно 55 миллионов человек. 55 миллионов – это сила!», — сказал Михаил Мишустин.

По его словам, в Евразийской экономической комиссии создано специальное приложение, «единое окно», где молодежь может дать свои предложения о новых элементах интеграции.

Премьер-министр Российской Федерации также отметил Международный молодежный проект государств – участников СНГ «100 идей для СНГ» и структуру сетевых университетов, которая объединяет порядка 40 ведущих вузов.

Премьер-министр Российской Федерации также напомнил, что в 2024 году в СНГ будет объявлен Год волонтера.

Участниками форума стали порядка 150 молодых людей из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Кубы. Среди гостей форума молодые и начинающие предприниматели, заинтересованные в поиске бизнес-партнеров, молодые государственные служащие из стран СНГ.

Лайло ТОИРИ
НИАТ «Ховар»

Фото из открытых источников

Июнь 8, 2023 13:13

Другие новости этой рубрики

Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены
Министр транспорта Таджикистана и президент Ассоциации бетонных дорог России обсудили внедрение технологий укладки дорог
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!