«Еximbank» Республики Корея создаст логистический центр в Свободной экономической зоне «Куляб»

Июнь 7, 2023 13:35

ДУШАНБЕ, 07.06.2023 /НИАТ «Ховар»/. В целях более детального ознакомления с инвестиционными возможностями, положением и существующими условиями представители Экспортно-импортного банка Республики Корея «Eximbank» с руководством и ответственными лицами Куляба посетили Свободную экономическую зону «Куляб». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Исполнительный орган государственной власти Куляба.

В ходе посещения гостям была предоставлена возможность внимательно ознакомиться с ходом строительства инфраструктуры этой зоны и промышленных предприятий, в дальнейшем предоставить подробную информацию об инвестиционных возможностях, географическом положении, транспортной инфраструктуре и других связанных с этим вопросах в форме презентации.

В рамках поездки обсуждён и рассмотрен ряд важных для сторон вопросов, особенно строительство логистического центра в Свободной экономической зоне «Куляб» с привлечением капитала Республики Корея и широким использованием имеющихся льгот, кроме того, был проявлен интерес к практической реализации.

В связи с этим стороны договорились об укреплении и расширении сотрудничества в направлении большего привлечения иностранных инвестиций, реализации приоритетных проектов, особенно логистического центра в Свободной экономической зоне «Куляб», с привлечением капитала Республики Корея и направлением советников и экспертов отрасли из этого государства.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Куляба

Июнь 7, 2023 13:35

Другие новости этой рубрики

Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе