ГРАН-ПРИ ДУШАНБЕ-2023. Определились финалисты первого дня турнира

Июнь 2, 2023 15:15

ДУШАНБЕ, 02.06.2023 /НИАТ «Ховар»/. Определились финалисты и претенденты на медали первого дня турнира Гран-при Душанбе-2023 по дзюдо в пяти весовых категориях. Таджикский дзюдоист Обид Джебов вышел в финал в весовой категории до 66 килограммов. Двое наших спортсменов – Мухаммадризо Кувватов и Мехрзод Суфиев продолжат борьбу за бронзовую медаль в весовой категории до 60 килограммов, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Таким образом, в весовой категории до 48 килограммов среди женщин за золотую медаль поборются Марусы Стангар (Словения), Сабина Гилязова (индивидуальный нейтральный спортсмен). В этой весовой категории за бронзовые медали поборются Наранцэцэг Ганбаатар (Монголия) и Баасанхуу Бавуудор (Монголия), Андреа Стоядинова (Сербия) и Лейла Алиева (Азербайджан).

В весовой категории до 52-х килограммов среди женщин за золотую медаль поборются Гультай Маммадалиева (Азербайджан), Алеся Кузнецова (индивидуальный нейтральный спортсмен). В этой весовой категории за бронзовые медали поборются Бишрелтиин Хорлодой (ОАЭ) и Сита Кадамбаева (Узбекистан), Жу Янгинг (Китай)  и  Джоана Диого (Португалия).

В весовой категории до 57 килограммов среди женщин за золотую медаль поборются Шукурджон Аминова (Узбекистан) и Апанни Диас Тауани Дэвид (Италия). В этой весовой категории за бронзовые медали поборются Вероника Тониоло (Италия)  и Леле Нэрн (Великобритания), Цай Ци (Китай) и  Бацух Алтанцэцэг (ОАЭ).

Среди мужчин в весовой категории до 60 килограммов за золотую медаль поборются Туран Байрамов (Азербайджан) и Рамазан Абдуллаев (индивидуальный нейтральный спортсмен). В этой весовой категории за бронзовые медали поборются Мухамсолех Кувватов (Таджикистан) и Лука Мхеидзе (Франция), Мехрзод Суфиев (Таджикистан) и Андреа Карлино (Италия).

В весовой категории до 66 килограммов за золотую медаль поборются Обид Джебов (Таджикистан) и Мурад Чопанов (индивидуальный нейтральный спортсмен). В этой весовой категории за бронзовые медали поборются Хеким Агамаммедов (Туркменистан) – и Яшар Наджафов (Азербаждан), Адриан Нието Чинарро (Испания) и Сунггат Жубаткан (Казахстан).

Финальные схватки начнутся в 17:00 часов по душанбинскому времени. Гран-при Душанбе-2023 проходит во Дворце тенниса и водных видов спорта столицы. Этот Мировой тур по дзюдо впервые проводится в Таджикистане.

Пайрав КОСИМ,
Тохирджон САИД (ФОТО)
НИАТ «Ховар»

Июнь 2, 2023 15:15

Другие новости этой рубрики

Завтра в Душанбе состоится 14-й Международный полумарафон
В Таджикистане пройдёт Международный турнир по парапланеризму на Кубок Лидера нации
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу обыграла Южную Корею на старте турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей
Состоялось заседание оргкомитета по проведению на высоком уровне международного турнира Гран-Слам по дзюдо
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела свой первый матч на турнире
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира
Между Национальным олимпийским комитетом Таджикистана и компанией «361» Китая подписано соглашение
Сборная Таджикистана по футзалу одержала крупную победу над сборной Китая в контрольном матче
В Душанбе пройдёт международный турнир Гран-При по дзюдо
В XII Душанбинском международном полумарафоне примут участие спортсмены из городов-побратимов Душанбе