КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 3 июня, суббота, 154-й день 2023 года

Июнь 3, 2023 08:00

3 июня 2022 года Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках официального визита в Республику Узбекистан с Президентом Республики Узбекистан уважаемым Шавкатом Мирзиёевым посетили историческое местечко Хивы – «Ичан-Кала» и ковроткацкую фабрику «Хива Гилам Комбинати».

***

3 июня 2021 года Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках официального визита в Исламскую Республику Пакистан провёл встречу с Министром иностранных дел Пакистана Махдумом Шахом Махмудом Курейши. В ходе встречи предметом обсуждения стал комплекс вопросов сотрудничества в области внешней политики, в том числе отношений двух стран в рамках региональных и международных организаций.

***

3 июня 2021 года Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках официального визита провел встречу с Председателем Сената Исламской Республики Пакистан Содиком Санджрани. В ходе встречи были обсуждены вопросы межпарламентского сотрудничества двух стран.

***

3 июня 2013 года в Душанбе был рассмотрен широкий круг вопросов, в том числе связанных с официальным открытием Посольства Республики Таджикистан в Париже, а также ситуация со строительством контрольно-диспетчерской башни и нового терминала «Международный аэропорт Душанбе».

3 ИЮНЯ ОТМЕЧАЕТСЯ:

В Намибии — День Вооружённых сил.

***

В Черногории – День независимости.

 СОБЫТИЯ:

3 июня 1956 года в Матчинском районе Согдийской области был введен в эксплуатацию Дилварзинский канал.

***

3 июня 2010 года в Душанбе состоялось 17-е заседание Координационного совета руководителей налоговых органов республик-членов Содружества Независимых Государств и 25-е заседание Совета руководителей налоговых органов стран-членов Евразийского экономического союза.

***

3 июня 2014 года в Душанбе было обсуждено расширение межпарламентского сотрудничества между Таджикистаном и Грузией и укрепление отношений Душанбе и Тбилиси в будущем.

ТАКЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ…

В 2017 году Всемирная продовольственная программа ООН признала сборник рекомендаций по обедам для школьников Таджикистана лучшим в мире.

***

В 2019 году первый интерактивный портал предпринимателя с предпринимателем — B2B (business to business — бизнес для бизнеса) был представлен на официальной церемонии в Душанбе в присутствии представителей соответствующих министерств и ведомств страны, деловых кругов, партнёров по развитию, иностранных инвесторов, а также производственных предприятий и компаний Таджикистана.

***

В 1928 году в мире впервые в магазинах была налажена продажа телевизоров, а торговля стала массово расширяться. После появления первого телевизора учёные и инженеры провели много исследований и экспериментов по его совершенствованию и формированию, разработали его современную форму.

 

Июнь 3, 2023 08:00

Другие новости этой рубрики