Руководители сберегательных банков – членов WSBI в Бонне ознакомились с опытом ведущих банков Германии

Июнь 8, 2023 11:17

ДУШАНБЕ, 08.06.2023 /НИАТ «Ховар»/. В Бонне (Германия) состоялась встреча высокого уровня на тему «Важное внимание в финансовой стабильности: для изучения опыта ведущих банков Федеративной Республики Германия», в том числе «Dekabank», «Helaba», «Wibank», «DeutschSparkassen» и «Raisan»  в области устойчивого развития ESG — экологии, социального развития и корпоративного управления. Республику Таджикистан на этой встрече представил Председатель Правления Государственного унитарного предприятия «Сберегательный банк Республики Таджикистан «Амонатбанк» Сироджиддин Икроми. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на «Амонатбанк».

В мероприятии приняли участие руководители сберегательных банков – членов Всемирного института сберегательных и розничных банков (WSBI) из стран Европы, Южной Америки, Африки и Южной Азии, которые представили свои финансовые достижения.

В рамках мероприятия Председатель «Амонатбанка» Сироджиддин Икроми встретился с Директором Всемирного института сберегательных и розничных банков (WSBI) Питером Симонсом.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества с банками – членами этого института, в том числе содействия открытию корреспондентских счетов в банках стран Европейского континента, налаживания торгового финансирования между банками и проведения совместных мероприятий с участием представителей банков стран Европы, Южной Америки, Африки и Южной Азии в Таджикистане.

В завершение встречи Директор Всемирного института сберегательных и розничных банков Питер Симонс сказал, что институт планирует провести одно из своих мероприятий в Таджикистане на важные темы современного банковского дела.

Напомним, что более 6700 сберегательных и розничных банков со всего мира являются членами Всемирного института сберегательных и розничных банков, большинство вопросов, которые будут обсуждаться по инициативе института, – это регулирование международного сотрудничества и повышение квалификации специалистов банков — членов WSBI.

«Амонатбанк» является членом Всемирного института сберегательных и розничных банков с 2004 года и до сегодняшнего дня налаживает сотрудничество с институтом по различным направлениям.

ФОТО: Государственное унитарное предприятие «Сберегательный банк Республики Таджикистан «Амонатбанк»

Июнь 8, 2023 11:17

Другие новости этой рубрики

Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня