В селе Накшбандон города Турсунзаде началось асфальтирование просёлочной дороги

Июнь 7, 2023 16:59

ДУШАНБЕ, 07.06.2023 /НИАТ «Ховар»/. В селе Накшбандон сельского джамоата 10-летия Независимости с участием руководства города Турсунзаде началось асфальтирование 1 км просёлочной дороги. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти города Турсунзаде.

Инициатива осуществляется жителями и честолюбивыми предпринимателями села при поддержке Исполнительного органа государственной власти города Турсунзаде и руководства сельского джамоата 10-летия Независимости, в рамках работ по благоустройству с целью достойной встречи 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан. Местные предприниматели планируют асфальтировать еще один км дорог на втором этапе, в 2023 году.

В целом, в 2023 году на территории сельского джамоата 10-летия Независимости активизированы работы по ремонту и реконструкции местных дорог, полностью отремонтированы и реконструированы более 12 км просёлочных дорог при поддержке местных исполнительных органов, жителей и предпринимателей села.

В связи с этим жители намерены до празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан полностью отремонтировать и реконструировать просёлочные дороги на территории села.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти города Турсунзаде

Июнь 7, 2023 16:59

Другие новости этой рубрики

В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение «Мусаффо»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха по производству «Ванадия» дочернего предприятия «Гидрометаллургическое производство» в городе Бустоне