Завершилась кампания по призыву граждан в ряды Вооружённых сил Таджикистана

Июнь 2, 2023 13:05

ДУШАНБЕ, 02.06.2023 /НИАТ «Ховар»/. Завершился весенний призыв граждан Республики Таджикистан 1996-2005 годов рождения на обязательную военную службу, который в соответствии с Указом Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона продолжался с 1 марта текущего года во всех городах и районах страны в течение апреля и мая текущего года, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство обороны.

С началом этой важной политической кампании ответственные лица призывных комиссий Горно-Бадахшанской автономной области, районов на территории Раштской зоны в первый день призыва и четырёх районов столицы до конца апреля текущего года выполнили план на 100 процентов.

До 31 мая Согдийская и Хатлонская области, города и районы республиканского подчинения также рапортовали о выполнении предусмотренного плана кампании.

В связи с этим было сообщено, что за последние годы пополнение рядов Вооружённых сил и других силовых структур страны значительно увеличилось за счёт самоотверженных и патриотичных юношей, которые в рамках требований Закона Республики Таджикистан «О военном обязательстве и военной службе» добровольно прибывают в призывные комиссии с получением повесток военных комиссариатов городов и районов.

Однако, несмотря на значительный прогресс в этом направлении, были и граждане, которые после получения повестки военного комиссариата без уважительной причины не явились в призывные комиссии. В настоящее время составлен их список и направляется в соответствующие органы, к таким юношам будут приняты соответствующие правовые меры.

ФОТО: Министерство обороны Республики Таджикистан

 

Июнь 2, 2023 13:05

Другие новости этой рубрики

Состоялась встреча сопредседателей правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации государственной границы
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Таджикистан играет ключевую роль в борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
В Вене обсуждено сотрудничество Таджикистана с Китаем и Ираном в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Вене представлена информация об антинаркотической политике Республики Таджикистан
ФУТБОЛ. Молодёжная сборная Таджикистана (U-20) проводит учебно-тренировочный сбор в Саудовской Аравии