В Душанбе состоялось мероприятие по расширению диалога культур, укреплению дружбы и сотрудничества в «Семье Шанхайской организации сотрудничества»

Январь 19, 2024 15:37

ДУШАНБЕ, 19.01.2024 /НИАТ «Ховар»/. Культурно-образовательное мероприятие под названием «Расширение диалога культур, укрепление дружбы и сотрудничества в «Семье Шанхайской организации сотрудничества» состоялось по инициативе Министерства иностранных дел Республики Таджикистан и Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан в Центре дружбы и сотрудничества Шанхайской организации сотрудничества в Таджикистане.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Академии государственного управления, мероприятие посвящено завершению ежегодной деятельности Центра, в котором приняли участие и выступили Министр культуры Республики Таджикистан, генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества, заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан, ректор Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан, директор Центра дружбы и сотрудничества Шанхайской организации сотрудничества в Таджикистане, чрезвычайные и полномочные послы стран-членов ШОС.

Было подчеркнуто, что в течение трёх лет деятельности Центр дружбы и сотрудничества Шанхайской организации сотрудничества в Таджикистане внес достойный вклад в укрепление сотрудничества между государствами «Семьи Шанхайской организации сотрудничества», особое внимание уделяется дипломатическим представительствам стран «Семьи Шанхайской организации сотрудничества» в Таджикистане.

В связи с этим была выражена надежда, что дальнейшая реализация совместных программ и проектов Центром, в том числе в культурно-гуманитарном направлении, придаст дополнительный импульс пропаганде богатого историко-культурного наследия государств-членов организации и будет способствовать укреплению культурных связей на пространстве Евразии.

На мероприятии была представлена концертная программа «Десять волшебных нот», которая получила высокую оценку присутствующих, с участием молодых и талантливых артистов Национальной консерватории Таджикистана имени Талабхуджи Сатторова и Академии государственного управления.

ФОТО: Академия государственного управления при Президенте Республики Таджикистан

 

Январь 19, 2024 15:37

Другие новости этой рубрики

«Азербайджанская инвестиционная компания» готова к расширению сотрудничества с «ТАЛКО»
Таджикистан — Италия: новые грани двустороннего взаимодействия
В Бангкоке прошла 80-я сессия Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана
Подготовку к саммиту Шанхайской организации сотрудничества обсудили в Пекине
В Москве состоялись таджикско-российские политические консультации
Пьетро Салини: «В Италии имеется много компаний, которые желают сотрудничать с Правительством Таджикистана»
Таджикистан и Италия подписали Соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов
В Секретариате Шанхайской организации сотрудничества состоялся восьмой тур интерактивной игры «Модель ШОС – 2024»
Директора Международного центра водной безопасности пригласили на 3-ю Душанбинскую водную конференцию
Состоялось очередное заседание группы экспертов государств-членов ШОС по международной информационной безопасности
Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении