Делегация Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана приняла участие в церемонии открытия «ITB BERLIN-2024»

Март 5, 2024 13:08

ДУШАНБЕ, 05.03.2024 /НИАТ «Ховар»/. Представители Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана во главе с ректором учреждения Убайдулло Асрорзода приняли участие в церемонии открытия международной выставки «ITB Berlin-2024», которая прошла с участием высокопоставленных представителей Германии, зарубежных стран и Генерального секретаря Всемирной туристской организации Зураба Пололикашвили.

НИАТ «Ховар» сообщает со ссылкой на Международный университет туризма и предпринимательства Таджикистана, что делегация вуза в рамках выполнения указаний и поручений Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона приняла участие в этой выставке с целью осуществления сотрудничества и заключения двусторонних соглашений с образовательными учреждениями Федеративной Республики Германия.

В рамках мероприятия делегация встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан в Федеративной Республике Германия Имомуддином Сатторовым. На встрече были обсуждены основные направления сотрудничества Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана с университетами Германии в рамках Плана мероприятий по реализации «Стратегии развития образования Республики Таджикистан на период до 2030 года», «Стратегии развития туризма в Республике Таджикистан на период до 2030 года» в связи с подготовкой высококвалифицированных кадров, в том числе на стадии профессии рабочего.

В результате была скоординирована программа встреч и направлений сотрудничества с университетами Германии, а также запланированы встречи в соответствии с программой.

Кроме того, в ходе встречи ректора Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана Убайдулло Асрорзода с Генеральным секретарем Всемирной туристской организации Зурабом Пололикашвили обсуждено расширение сотрудничества университета с программами Всемирной туристской организации.

ФОТО: Международный университет туризма и предпринимательства Таджикистана

 

Март 5, 2024 13:08

Другие новости этой рубрики

Продлён приём документов на соискание Премии Правительства Республики Таджикистан в сфере туризма
В Минске презентовали туристический потенциал Таджикистана
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТУРИСТОВ? В Душанбе состоялось мероприятие по улучшению уровня и качества обслуживания туристов
Эмомали Рахмон: «Я, как Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами, люблю каждого солдата, как своего сына»
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе