Лидер нации Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства нового здания Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан

Март 13, 2024 09:53

ДУШАНБЕ, 13.03.2024 /НИАТ «Ховар»/. 13 марта Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали заложили камень в фундамент строительства нового здания Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан на проспекте Рудаки в районе Шохмансур столицы и ознакомились с проектом объекта.

Новое здание Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан будет состоять из 16 этажей и подвального помещения, иметь 14 конференц-залов, просторный зал на 500 посадочных мест и столовую на 200 человек.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон поручил соответствующим ответственным лицам отрасли построить и сдать в эксплуатацию в установленные сроки новый объект с учетом современной архитектуры, с высоким качеством,  благоприятным для работы и обслуживания.

В новом здании будут созданы возможности для работников Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан в соответствии с требованиями современности по предоставлению услуг высокого уровня предпринимателям и инвесторам и разработке проектов промышленных предприятий.

Строительство и сдача в эксплуатацию нового здания Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан в рамках «Годов развития промышленности» является ценным подарком Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона работникам и специалистам отрасли.

С выполнением постоянных поручений Главы государства в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан образцовым образом обеспечено укрепление созидательных организаций в городе Душанбе.

Новое здание в продолжение мероприятий градоуправления будет способствовать большему благоустройству столицы страны, позволит объединить в одном месте всех работников Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан и обеспечить продвижение деятельности в условиях высокого уровня обслуживания.

Новое здание Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан будет построено на основе Генерального плана города Душанбе на площади 65 соток в течение 2-х лет, а его внутренний двор будет красиво оформлен в соответствии с требованиями проекта.
Гузоштани санги асос барои бунёди бинои Вазорати саноат ва технологияҳои нави Ҷумҳурии Тоҷикистон 13.03.2024

Март 13, 2024 09:53

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони