ТАДЖИКИСТАН, ВПЕРЁД! На выставке «ITB BERLIN-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана

Март 6, 2024 17:49

ДУШАНБЕ, 06.03.2024 /НИАТ «Ховар»/. В Берлине Федеративной Республики Германия прошла международная выставка туризма и торговли «ITB Berlin-2024», в которой приняли участие 175 тысяч человек из 187 стран мира.

НИАТ «Ховар» сообщает со ссылкой на Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан, что на этой выставке мирового уровня, известной как «Берлинская международная туристическая биржа», приняла участие делегация Республики Таджикистан под руководством первого заместителя председателя Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан Рустама Холматиёна – представители министерств и государственных ведомств, Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана, Посольства Республики Таджикистан в Германии, руководители и сотрудники субъектов сферы услуг туризма, в том числе ОАО «Сомон Эйр» и отечественных туристических компаний.

В 2024 году Комитет по развитию туризма при поддержке правительства страны организовал привлекательный туристический уголок Таджикистана в «ITB Berlin-2024» на площади 64 квадратных метра, и первым, кто в качестве почетного гостя посетил этот уголок, был бывший известный тренер сборной Таджикистана Петр Сегрт, который назвал посещение павильона Таджикистана ностальгией по уникальной стране – Таджикистану.

Международная выставка туризма и бизнеса «ITB Berlin-2024» в комплексе Мессе Берлина продлится до 7 марта, и 20 руководителей и сотрудников субъектов сферы услуг туристического сектора Таджикистана используя удобный момент в этом мировом туристическом рынке, представят большой туристический потенциал Таджикистана любителям и туристам.

Следует отметить, что Республика Таджикистан с 2008 года ежегодно принимает активное участие в престижной международной выставке «ITB Berlin», предлагая туристическим возможностям Таджикистана возможность для туристов и любителей путешествий.

ФОТО: Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан

 

Март 6, 2024 17:49

Другие новости этой рубрики

Поголовье крупного рогатого скота с начала года в Таджикистане увеличилось на 4,6%
В Таджикистане уменьшился объём продукции рыбоводства
Таможенные ведомства СНГ рассмотрели вопросы упрощения транзитных перевозок
Объем продукции сельского хозяйства в Таджикистане увеличился на 6,7%
В Душанбе обсуждено торгово-экономическое сотрудничество Таджикистана и Республики Корея
В Душанбе рассмотрена реализация действующих проектов в области водоснабжения, санитарии и градостроительства
Продлён приём документов на соискание Премии Правительства Республики Таджикистан в сфере туризма
Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
В Минске презентовали туристический потенциал Таджикистана
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства