«TASHKENT GRAND SLAM 2024». Сборная Таджикистана по дзюдо занимает третье место с 1 золотой медалью

Март 2, 2024 09:14

ДУШАНБЕ, 02.03.2024 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в Республике Узбекистан продолжается очередной турнир «Всемирный тур по дзюдо» – «Tashkent Grand Slam 2024». Сборная команда Таджикистана по дзюдо участвует в этом турнире в составе 14 человек, сообщает НИАТ «Ховар».

В первый день турнира член сборной команды Таджикистана по дзюдо Эмомали Нурали получил первое место и золотую медаль.

Для выхода в финал Эмомали Нурали выиграл схватку против Мартина Сеца из Германии, Уиллис Гарсия из Венесуэлы, Кубанычбека Айбек уулу из Кыргызстана и Яго Абуладзе из команды нейтральных спортсменов. В финале он победил израильского дзюдоиста Баруха Шмаилова и занял первое место.

Президент Федерации дзюдо Таджикистана Исмоили Махмадзоир также принимает участие в турнире «Tashkent Grand Slam 2024» в качестве почётного гостя.

По итогам первого дня турнира сборная Таджикистана по дзюдо занимает третье место с 1 золотой медалью.

Напомним, что в состав сборной Таджикистана входят Шукрона Карчиева (-48кг), Ахлия Муминова (-52кг), Фазилат Гулбоева (-57кг), Мавлуда Одинаева (-63кг) среди девушек и Мехрдод Суфиев, Хакдод Гулов (-60кг), Эмомали Нурали (-66кг), Махшарифариф Наджмуддинов (-73кг), Сайфиддин Сайфиддинзода, Сунатулло Мусоев (-66кг) (- 81кг), Комроншох Устопириён, Акмал Муродов (-90кг), Джахонгир Маджидов (- 100кг), Мансур Рахмон и Шакармахмад Мирмамадов (+100кг) среди мужчин.

Первый день турнира прошел без результатов для Шукроны Карчиевой (-48кг), Ахлии Муминовой (-52кг), Фазилат Гулбоевой (-57кг), Мухаммадсолеха Кувватова (60 кг) и Хакдода Гулова (60 кг).

На второй день Мавлуда Одинаева (-63кг), Махмадшариф Наджуддинов (-73кг), Сайфиддин Сайфиддинзода и Сунатулло Мусоев (-81кг) продолжат соревнование.