Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества

Март 28, 2024 11:41

ДУШАНБЕ, 28.03.2024 /НИАТ «Ховар»/. В ходе встречи директора Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан Хайриддина Усмонзода и директора Международного института Центральной Азии Жавлона Вахабова в виртуальной форме стороны обсудили широкий круг вопросов научно-аналитического сотрудничества. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Центра стратегических исследований.

Хайриддин Усмонзода поздравил своего коллегу с назначением на должность директора института и выразил уверенность, что и в будущем под его руководством научно-исследовательское сотрудничество двух учреждений будет расширяться.

Жавлон Вахабов выразил удовлетворение тесными и плодотворными отношениями сторон за последние годы и оценил их в интересах обоих государств.

Стороны одновременно договорились о проведении международной конференции на тему «Узбекистан и Таджикистан: новые перспективы стратегического партнерства и альянса» в Республике Таджикистан.

ФОТО: пресс-служба Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан

 

Март 28, 2024 11:41

Другие новости этой рубрики