В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан

Март 28, 2024 17:40

ДУШАНБЕ, 28.03.2024 /НИАТ «Ховар»/. В свете указаний и поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, а также в следование гуманным инициативам Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали предпринимателем, руководителем Общества с ограниченной ответственностью «Сарманзил», членом Народной Демократической партии Таджикистана и депутатом Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмудджоном Муродовым в войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан, сообщает НИАТ «Ховар».

В рамках празднования Международного Навруза руководитель Общества с ограниченной ответственностью «Сарманзил», член Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмуд Муродов провел праздничные обеды в двух войсковых частях Внутренних войск Министерства внутренних дел страны.

Следует отметить, что такие гуманные и благородные действия  осуществляются в следование доброй воле Главы государства и Правительства страны на основе эффективной социальной политики.

Встречи с солдатами и офицерами, ознакомление с условиями их пребывания осуществляются в качестве пропагандистской меры, на основе которой военнослужащие воодушевляются и наряду с этим возрастает желание молодёжи служить в рядах Вооружённых сил страны.

Одновременно состоялась сердечная беседа с солдатами и офицерами, в ходе которой была разъяснена суть приоритета внимания и заботы руководства государства и Правительства страны по созданию современных условий службы для верных Родине солдат и офицеров.

С учётом создания современных возможностей и адаптации уровня и качества службы руководством государства и Правительства страны принимаются эффективные меры в войсковых частях.

Опираясь на благоприятные условия, офицеры и солдаты, считающиеся доблестной и патриотичной молодёжью страны, с гордостью выполняют гражданский долг, встречи с ними также постоянно осуществляются в качестве меры поощрения.

На основании указаний Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали в рамках празднования Международного Навруза руководитель Общества с ограниченной ответственностью «Сарманзил», член Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмудджон Муродов в войсковой части 3502 Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Таджикистан организовал праздничный дастархан.

Период независимости для защитников мира и стабильности, в том числе солдат и офицеров, формирования современных условий в воинских частях, которые сегодня уже обладают полным потенциалом, является периодом адаптации к современным нормам и совершенствования.

В процессе адаптации системы деятельности и службы в войсковых частях для военнослужащих построены общежития, современные рабочие комнаты офицеров, столовая, душевая, дом отдыха, автостоянка с современной военно-навигационной техникой и спортивные площадки.

Благодаря этому реализуются бытовые и социальные меры, в процессе которых ощущается общее единогласие.

В продолжение этой меры также была организована встреча с солдатами и офицерами войсковой части 5453 Внутренних войск Министерства внутренних дел республики, с украшением дастархана Навруза были еще раз доведены цели и повышенное внимание руководства государства и Правительства страны.

В следование постоянным указаниям в рамках празднования Международного Навруза напоминаем, что военнослужащие войсковых частей министерств обороны и внутренних дел, в том числе солдаты и офицеры Пограничных войск, пользуются постоянной заботой руководства государства и Правительства страны.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

 

Март 28, 2024 17:40

Другие новости этой рубрики