В Горном Бадахшане обсуждён вопрос ремонта дорог местного значения

Март 29, 2024 14:33

ДУШАНБЕ, 29.03.2024 /НИАТ «Ховар»/. В Горно-Бадахшанской автономной области обсуждён вопрос регулирования движения общественного транспорта и ремонта дорог местного значения. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Исполнительный орган государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области.

Председатель области подчеркнул, что ежегодно из бюджета Правительства Республики Таджикистан и области на ремонт дорог выделяется определенная сумма, которая должна быть использована целенаправленно. При поддержке Правительства страны, особенно Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, была обновлена автодорога «Душанбе — Хорог — Кульма», работы в этом направлении продолжаются от центра Дарвазского района до въезда в Рушанский район. В настоящее время поэтапно полностью обновляются дороги на территории области.

В связи с этим председателям городов и районов было поручено в пределах своих возможностей отремонтировать дороги местного значения и способствовать передвижению жителей в областной центр и районы.

Было отмечено, что в последующие годы дороги районов также будут полностью обновлены при поддержке Правительства Республики Таджикистан.

Председатель области поручил ответственным лицам Управления Службы контроля и регулирования в сфере транспорта области, Государственного унитарного предприятия «Автомобильный транспорт и логистические услуги» и отдела Антимонопольной службы принять меры по регулированию тарифов на действующих маршрутах.

Одновременно были даны указания по расширению работ по благоустройству, созиданию, озеленению и очистке территории вокруг дорог, а также посадке декоративных и тенистых деревьев вдоль дорог в каждом районе.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области  

 

Март 29, 2024 14:33

Другие новости этой рубрики