В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы

Март 29, 2024 11:26

ХОРОГ, 29.03.2024 /НИАТ «Ховар»/. В Хороге на месте бывшего здания хлебозавода начаты работы по строительству предприятия по производству колбас и молочных продуктов.

Как сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар» Файз Мирасан, учредителем предприятия является местный успешный предприниматель Рамеш Худоиев, который с созданием Общества с ограниченной ответственностью «Неъматхои Помир» намерен построить предприятие по выпуску колбасы за счёт мяса местного скота и крупных отечественных птицеводческих компаний. Проект реализуется в пределах 10 миллионов сомони. Этот шаг был сделан в связи с проведением международного форума предпринимателей и инвестиций «Памир-Инвест 2023».

Было сообщено, что проект будет реализовываться в два этапа. Оборудование для нового предприятия импортируется из европейских стран, европейские специалисты с внедрением современных технологий также будут обучать местных специалистов после установки и монтажа оборудования на рабочем месте.

С вводом в эксплуатацию этого промышленного предприятия более 30 человек будут обеспечены постоянными рабочими местами. В настоящее время доставлено необходимое количество строительных материалов, с привлечением отечественных строителей на этом объекте начнутся строительные работы.

Было отмечено, что в короткие сроки создание серии промышленных проектов на территории области и в дальнейшем рекомендация этой инициативы будет способствовать созданию новых рабочих мест и улучшению уровня и качества жизни населения. Этот проект был создан в рамках форума по предпринимательству и инвестициям «Памир-Инвест 2023», учредителю предприятия было поручено начать работы до августа 2024 года.

ФОТО: НИАТ «Ховар»         

 

Март 29, 2024 11:26

Другие новости этой рубрики

Малайзия заинтересована в научном сотрудничестве с Таджикистаном
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Текстильное предприятие «Пиллаи точик» производит из шёлка атлас и адрас высокого качества
В Хатлонской области произвели промышленной продукции на 2 млрд 539 млн 722 тыс. сомони
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон обратил внимание на снижение объёмов промышленного производства в Согдийской области