В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды

Март 28, 2024 17:17

ДУШАНБЕ, 28.03.2024 /НИАТ «Ховар»/. В свете указаний и поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, а также в следование гуманным инициативам Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали предпринимателем, руководителем Общества с ограниченной ответственностью «Сарманзил», членом Народной Демократической партии Таджикистана и депутатом Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмудджоном Муродовым в ряде войсковых частей были осуществлены праздничные мероприятия, в общей сложности было предоставлено продукции на сумму 160 тысяч сомони, а семьям военнослужащих Пограничных войск – 10 тысяч килограммов продукции, сообщает НИАТ «Ховар».

Для поднятия духа доблестных офицеров и солдат Родины, в том числе военнослужащих войсковой части Войск быстрого реагирования Министерства обороны Республики Таджикистан, которые с честью проходят службу, путём проведения пропагандистских работ были реализованы социальные планы. Наряду с организацией дастархана на Навруз военнослужащим были вручены различные подарки.

Было отмечено, что создание возможностей и улучшение условий жизни, в частности обеспечение показателей благосостояния населения, находится в центре социальной политики Правительства Республики Таджикистан и будет усиливаться поэтапно путём напутствий, реализацией конкретных программ и планов, в том числе поощрениями со стороны предпринимателей и щедрых людей.

Социальное развитие и устойчивые цели в Республике Таджикистан эффективно реализуются, на основе своевременных мер укрепляется потенциал работников силовых структур и благосостояние их семей.

В этой связи состоялась искренняя беседа с солдатами и офицерами, разъяснена суть приоритета внимания руководства государства и Правительства страны на создание современных условий службы для верных Родине солдат и офицеров.

Кроме того, в войсковой части Министерства обороны Республики Таджикистан, как продолжение мероприятий Навруза, были организованы собрания, ознакомление с условиями пребывания и эффективными возможностями военной службы, бытовые мероприятия, в том числе разостланы праздничные дастарханы.

В продолжение созидательных целей в нескольких войсковых частях Пограничных войск также на основе указаний и поручений руководства государства и города Душанбе руководителем Общества с ограниченной ответственностью «Сарманзил», членом Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмудджоном Муродовым был разостлан дастархан Навруза.

В том числе на основе плана поднятия духа в военной части Учебного центра Пограничных войск «Пойтахт» Государственного Комитета национальной безопасности Республики Таджикистан было проведено очередное мероприятие, в ходе которого были отмечены уникальные достижения этого ведомства.

С учётом создания современных возможностей, уровня и качества службы условия в Пограничных войсках адаптированы к требованиям времени.

Было подчёркнуто, что руководство государства и Правительства Таджикистана с первых дней создания Пограничных войск приняло множество мер в направлении создания современной нормативно-правовой базы, необходимой материально-технической базы, формирования и совершенствования структуры управления пограничными подразделениями, создания, модернизации и оснащения пограничной инфраструктуры, а также обучения и подготовки специалистов и высококвалифицированных кадров. Поэтому сегодня с гордостью реализуются бытовые и социальные меры в процессе подготовки специалистов и пополнения рядов.

В рамках празднования Навруза в войсковой части Отряда специального назначения Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан также были проведены пропагандистские мероприятия с встречами и беседами, а для военнослужащих — солдат и офицеров были организованы бытовые и просветительские мероприятия.

Таким образом, в целом с охватом 4-х войсковых частей, подчиненных Министерству обороны и Пограничным войскам, и семьям на сумму 160 тысяч сомони были доставлены 83 упаковки продуктов первой необходимости, состоящих из муки, масла, сахара, макаронных изделий и мяса птицы.

 ФОТО: НИАТ «Ховар»

Март 28, 2024 17:17

Другие новости этой рубрики

Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции