В Техническом университете Таджикистана состоялась научно-практическая конференция по архитектуре и градостроительству

Март 27, 2024 15:20

ДУШАНБЕ, 27.03.2024 /НИАТ «Ховар»/. В Техническом университете Таджикистана имени академика М. Осими состоялась республиканская научно-практическая конференция преподавателей, соискателей, студентов и магистрантов на тему «Архитектура и градостроительство Таджикистана».

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Техническом университете Таджикистана, в пленарном заседании конференции приняли участие представители Государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт строительства и архитектуры» Комитета по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан, Государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский и проектный институт «Душанбешахрсоз», которые рассказали о деятельности организации и её вкладе в развитие архитектуры и градостроительства в Таджикистане.

Также на конференции были представлены доклады на темы «Современные проблемы градостроительства Республики Таджикистан» и «Перспективы развития культурно-исторических зон отдыха современного градостроительства».

Материалы докладов конференции по различным направлениям конференции были собраны в рамках более 100 научных статей и рассмотрены в 4-х разделах конференции, в том числе «Современные проблемы архитектуры и градостроительства», «Строительные конструкции, здания и сооружения», «Архитектура и строительные материалы, рациональное использование водных и других природных ресурсов», «Энергетика и технические науки (транспорт и машиностроение)».

В материалах конференции собраны результаты научно-исследовательской и практической работы учёных, исследователей, специалистов и соискателей.

ФОТО: Технический университет Таджикистана имени академика М. Осими

 

Март 27, 2024 15:20

Другие новости этой рубрики