Сегодня под председательством Премьер-министра Таджикистана состоялось второе заседание Организационного комитета Третьей Душанбинской водной конференции

Апрель 16, 2024 13:19

ДУШАНБЕ, 16.04.2024 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня под председательством Премьер-министра страны Кохира Расулзода состоялось второе заседание Организационного комитета Третьей международной конференции высокого уровня по реализации «Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы».

На заседании вначале были заслушаны отчёты руководителей соответствующих министерств и ведомств страны о ходе подготовки, организации и проведении других мероприятий в рамках Третьей Душанбинской конференции по водным вопросам, порядке участия в конференции, структуре и содержании её мероприятий.

Было подчёркнуто, что в работе этого международного мероприятия высокого уровня, которое состоится 10-13 июня 2024 года в столице страны – городе Душанбе, предусмотрено участие высокопоставленных представителей нескольких государств мира, руководителей, экспертов и аналитиков по вопросам климата из региональных и международных организаций и учреждений.

В рамках Третьей международной конференции высокого уровня по реализации «Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы» также запланировано проведение фестивалей и форумов, диалогов и периферийных мероприятий высокого уровня, связанных с водными, ледниковыми и климатическими проблемами.

Премьер-министр страны, председатель Организационного комитета Третьей международной конференции высокого уровня по реализации «Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы» поручил членам организационного комитета и руководителям соответствующих министерств и ведомств страны провести на высоком уровне подготовку и организационное мероприятие высокого уровня, посвященное реализации международных инициатив Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в области воды и климата.

 

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Апрель 16, 2024 13:19

Другие новости этой рубрики

В Душанбе состоятся двусторонние таджикско-азербайджанские межмидовские политические и консульские консультаций
Завершился официальный визит Премьер-министра Республики Казахстан Олжаса Бектенова в Республике Таджикистан
В Пакистане состоялась конференция по глобальным инициативам Таджикистана в области климата и воды
Премьер-министр Республики Казахстан возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони
Сегодня Премьер-министр Республики Казахстан Олжас Бектенов прибыл в Республику Таджикистан с официальным визитом
Одиль Рено-Бассо: «Сотрудничество Европейского банка реконструкции и развития и Таджикистана можно назвать партнёрским взаимодействием»
Таджикистан и Китай укрепляют всестороннее стратегическое партнерство
В Эр-Рияде обсудили укрепления сотрудничества между Таджикистаном и Саудовской Аравией в сфере образования и науки
Министерство иностранных дел Таджикистана рекомендует гражданам страны временно воздержаться от поездок на территорию России
«Азербайджанская инвестиционная компания» готова к расширению сотрудничества с «ТАЛКО»
Таджикистан — Италия: новые грани двустороннего взаимодействия
В Бангкоке прошла 80-я сессия Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана