Встреча Лидера нации с Министром внутренних дел Российской Федерации Владимиром Колокольцевым

Май 24, 2016 10:10

Сегодня утром Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева, который прибыл в Душанбе с рабочим визитом в рамках проведения очередного заседания Объединённой коллегии МВД двух стран.
В ходе  беседы были обсуждены состояние и перспективы   взаимодействия  правоохранительных органов Таджикистана и России, также рассмотрены другие актуальные аспекты отношений двух стран.
Президент Республики Таджикистан со своей стороны подчеркнул значение дальнейшего укрепления связей между министерствами внутренних дел обоих государств с опорой на надежную основу таджикско-российских отношений стратегического партнерства.
В этой связи, было указано на плодотворные результаты совместной работы сторон в части проведения операций по предотвращению и раскрытию преступлений, борьбы с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и другими формами транснациональной организованной преступности.
Глава государства Таджикистана, с акцентом на   ряд актуальных вопросов, решение которых требует дальнейших совместных действий, отметил важность продолжения сотрудничества сторон в вопросах борьбы с данными преступлениями.
В свете последних решений Правительства  Российской Федерации по реорганизации правоохранительных структур, в том числе передаче российской миграционной службы в ведение МВД, особое  внимание было уделено вопросам трудовой миграции.
В этом контексте, была подчеркнута важность   последовательной реализации договоренностей, достигнутых между двумя странами в этой сфере, в том числе в части укрепления  правовой и социальной защищенности таджикских трудовых мигрантов.
В ходе беседы Президент Таджикистана выразил свою озабоченность по поводу последнего случая бандитского нападения на таджикских трудовых мигрантов  на  Хованском кладбище города Москвы, в результате которого были убиты трое и получили увечья различной тяжести десятки граждан Таджикистана.
Глава государства особо подчеркнул важность принятия всех необходимых мер для привлечения к ответственности настоящих организаторов и виновников этого массового избиения  граждан Таджикистана.
В завершение беседы стороны, отметив продуктивность сегодняшней встречи, выразили уверенность в том, что сотрудничество правоохранительных органов двух дружественных стран получит свое дальнейшее развитие.

МВД России26934927100_d04767b68c_z

Май 24, 2016 10:10

Другие новости этой рубрики

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в культурно-историческом мероприятии «Худжандская крепость» в городе Худжанде
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на церемонии открытия Худжандской крепости
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл историко-культурный комплекс «Худжандская крепость» после ремонта и реконструкции
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл новое здание Центра профессионального обучения и обслуживания
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию Медицинский центр «Микролаб»
Лидер нации Эмомали Рахмон в городе Худжанде сдал в эксплуатацию предприятие по производству масла
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе принял участие в создании интенсивного сада абрикосов, черешни и виноградных лоз