Государственный флаг высотой в 32 метра будет возведен на Крыше мира

Июнь 15, 2016 17:23

В дни празднования Национального единства на высоте 1232 метра от уровня моря на площади Исмоила Сомони города Хорог будет возведен Государственный флаг Республики Таджикистан флагшток, которого составляет 32 метра.

В телефонном разговоре с корреспондентом «Ховар» председатель города Хорог Киматгул Алибердиева сказала, что жители города Хорога  административного центра Горно-Бадахшанской автономной области  серьезно готовятся для торжественного празднования этого священного для таджикского народа праздника  Дня Национального единства,  заняты созидательными работами и благоустройством, готовятся к достойной встрече Лидера нации.

Она отметила, что для достойного празднования 19-й годовщины Дня Национального единства  в городе Хороге будет сдан в эксплуатацию ряд  зданий и сооружений  различного назначения.

Открытие  Центра народных ремесел и развития предпринимательства, спортивного зала, сдача в эксплуатацию водохранилища на расстоянии 7 км. с точки Богердара города Хорог джамоата Сучон Шугнанского района в направлении города Хорог, который обеспечит питьевой водой близлежащие населенные пункты,  являются из  числа тех сооружений, которые должны будут сданы в  честь празднования  Дня Национального единства.

В то же время для достойного проведения Дня Национального единства работниками искусства Дворца культуры города Хорог подготовлена красочная и культурная театрализованная программа, которая будет представлена гостям и жителям города.

В текущем году День Национального единства, являющийся  для таджикского народа  судьбоносным и ценным, в Бадахшане  пройдет на высшем уровне.

Напомним, что 19 лет назад, точнее 27 июня 1997 года в городе Москве был подписан судьбоносный документ —  Всеобщее соглашение о мире и национальном согласии, который ознаменовал завершение конфликта и внутренних политических противостояний в нашей стране и благодаря ему в Таджикистане установились мир и стабильность.

Июнь 15, 2016 17:23

Другие новости этой рубрики

Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии
Лидер нации: «Мы должны сохранить и использовать вечные ценности, которые формировались на протяжении веков»
В этих крайне сложных и опасных условиях следует не допускать, чтобы дети стали игрушкой в руках заинтересованных групп и сил