Мировой лидер индустрии развлечений «Уолт Дисней Компани СНГ» заинтересовался профильными компаниями Таджикистана

Сентябрь 26, 2016 11:43

Возможности и пути налаживания взаимовыгодного сотрудничества между «Уолт Дисней Компани СНГ» и профильными компаниями Таджикистана были обсуждены в ходе встречи Посла Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддина Сатторова с вице-президентом компании «Уолт Дисней Компани СНГ» Игорем Макаровым.

Посол Таджикистана в ходе беседы подчеркнул, что Таджикистан приветствует установление деловых связей с ведущими транснациональными компаниями мира, а также представил информацию об инвестиционном климате в Республике Таджикистан и существующих льготах в законодательстве страны для иностранных инвесторов.
В свою очередь И.Макаров отметил, что «Уолт Дисней Компани СНГ» является дочерней компанией The Walt Disney Company и была основана в апреле 2006 года. Компания осуществляет свою деятельность в России и других странах СНГ, Грузии и Монголии. Ее учредитель — компания The Walt Disney Company является транснациональной компанией и считается мировым лидером индустрии развлечений. В 2015-м фискальном году выручка компании составила 52.5 млрд. долларов США.

И.Макаров выразил заинтересованность в налаживании деловых связей с заинтересованными деловыми кругами Таджикистана. В числе возможных направлений сотрудничества были названы использование Канала Disney развлекательный телеканал для всей семьи, прокат кинофильмов студий Walt Disney, Pixar, MARVEL, Columbia Pictures и др., производство фильмов и сериалов, постановка театрализованных представлений, лицензирование героев Disney в таких категориях потребительских товаров, как одежда, обувь, игрушки, товары для дома, книги и журналы для детей, канцелярия, продукты питания и косметика, развитие Disneyland-ов и круизных путешествий, дубляж художественных и мультипликационных фильмов.

Педставители компании выразили надежду, что Посольство окажет содействие в налаживании сотрудничества с возможными таджикскими партнерами.

Сентябрь 26, 2016 11:43

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов