Шествие по случаю Дня независимости Республики Таджикистан

Сентябрь 9, 2016 10:47

Сегодня утром с участием Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на площади Дусти города Душанбе в честь 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан состоялось шествие от проспекта Рудаки до улицы Исмоили Сомони, в котором приняли участие 52 тыс. студентов высших учебных заведений страны, школьники и работники государственных учреждений.
В ходе выступления на этом шествии Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон еще раз сердечно поздравил жителей столицы и весь славный народ Таджикистана с 25-й годовщиной независимости и свободы нашей любимой Родины.
По мнению Президента страны Эмомали Рахмона,  во все времена таджикский народ объединялся ради благоустройства родины, защиты её границ и рубежей, выхода из трудных ситуаций, распоряжался судьбой своей Родины и спасал свой народ от разобщенности. Двадцать пять лет назад  все мы стали свидетелями восстановления исторической справедливости в судьбе своего созидательного народа, а также того,  как славный народ Таджикистана стоял плечом к плечу в целях закладки фундамента нового независимого и демократического государства, усердно и добросовестно трудится по сей день ради его благоустройства и процветания.
Лидер нации Эмомали Рахмон также отметил, что одним из самых лучших примеров дружного труда и усилий народа Таджикистана в период независимости является восстановление конституционного строя, укрепление государства и национальной государственности, сплоченность и единство. Высокое чувство патриотизма и национальная гордость являются признаком веры, чести и достоинства, каждый человек,  выполнивший свой сыновний долг, остаётся честным перед своим народом и государством.
В завершении выступления Глава государства Эмомали Рахмон еще раз сердечно поздравил всех граждан страны с 25-й годовщиной независимости нашей страны, пожелал каждому жителю счастья, достатка, благополучия, а нашему любимому Таджикистану – мира, стабильности, вечного единства и великих достижений.
Затем по площади прошлись представители исполнительных органов государственной власти, работники министерств и ведомств, представители отдельных секторов народного хозяйства страны, студенты вузов, колледжей, училищ, представители других слоев общества по очереди с плакатами и транспарантами, отражающими любовь и верность к Родине-матери, ценностям Государственной независимости Республики Таджикистан, достойным заслугам Основателя мира и национального единства – Лидера нации,  Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

Сентябрь 9, 2016 10:47

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»