Чемпионат Азии-2016: «молодежка» Таджикистана проиграла Узбекистану, ведя в счете

Октябрь 17, 2016 11:35

Завершился первый тур группового этапа молодежного чемпионата Азии-2016 в Бахрейне. В своем стартовом матче на турнире «молодежка» Таджикистана, выступающая в группе «D», ведя в счете 1:0 в матче с Узбекистаном, не смогла удержать победный результат и уступила сопернику – 1:2. В другом матче нашего квартета Австралия одержала победу над Китаем – 1:0.
Как сообщили в ФФТ, в матче с Узбекистаном нашей сборной удалось открыть счет на 20-й минуте. Капитан команды Кароматулло Саидов точным ударом головой отправил мяч в ворота соперника. После перерыва соперник произвел три рокировки в составе и на 67-й минуте вышедший во втором тайме на замену Саиджамол Давлатджонов восстановил равновесие. Спустя пять минут футболисты Узбекистана вышли вперед, когда Джасурбеку Хасанову удалось огорчить Бехруза Хайриева. «Молодежка» Таджикистана могла спасти встречу на последних минутах основного времени, но после штрафного удара мяч пролетел рядом со штангой.
Теперь для выхода из группы таджикским футболистам необходимо взять максимум очков в играх против Китая и Австралии. Во втором туре во вторник, 18 октября, наша сборная сразится с Китаем. Игра пройдет на национальном стадионе Бахрейна и начнется в 16:30 по местному времени (18:30 – по душанбинскому). А в заключительном туре группового этапа «молодежка» Таджикистана в пятницу, 21 октября, сыграет с командой Австралии на Национальном стадионе Бахрейна. Начало встречи – в 21:30 по душанбинскому времени.
Согласно регламенту чемпионата, по две лучшие команды по итогам группового раунда продолжат борьбу за медали.
Отметим, что на молодежном чемпионате Азии-2016 в Бахрейне будут разыграны четыре путевки на чемпионат мира-2017 в Южную Корею. В случае если в Манаме сборная Южной Кореи пробьется в полуфинал, то команда, занявшая пятое место на чемпионате Азии-2016, также получит путевку на чемпионат мира-2017.