В Душанбе подведены итоги студенческого конкурса

Февраль 6, 2017 16:58

Итоги республиканского студенческого конкурса, ежегодно организуемого по инициативе Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при Правительстве Республики Таджикистан, подвели 3 февраля в Душанбе.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Филиале МГУ в Душанбе, данный конкурс был объявлен в сентябре 2016 года, в нем приняли участие 200 лучших студентов из 22-х высших учебных заведений Худжанда, Куляба, Курган-Тюбе, Хорога и Душанбе.
Целью конкурса является привлечение студентов страны к углублению своих знаний, активной общественной жизни и повышению уровня образованности. Победители конкурса «Студент года» и «Песня года» определялись по нескольким критериям. Участники представили жюри подтверждающие документы об академических успехах, общественной работе,  участии во многих конференциях, семинарах, конкурсах, диски с записями в их исполнении, а также награды – грамоты и медали, благодарственные письма и т. д. Каждый участник подготовил презентацию о себе, прошел экзамен на знание государственного языка, молодежной политики страны и современных информационно-коммуникационных технологий.
Второй год подряд по результатам данного конкурса студенты Филиала занимают призовые места, в этом году также сразу две студентки заняли 2 и 3 места. Инна Ересова — студентка 4 курса направления «Государственное муниципальное управление» гуманитарного факультета — заняла 3 место в конкурсе «Студент года». Манижа  Раджабова — студентка 1 курса направления «Международные отношения» гуманитарного факультета — заняла 2 место в номинации «Песня года».
Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Февраль 6, 2017 16:58

Другие новости этой рубрики

Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали