Сдача в эксплуатацию Комплекса обслуживания «Бахор» в Канибадаме

Июнь 27, 2018 08:56

ДУШАНБЕ, 27.06.2018 /НИАТ «Ховар»/. В селении Маданият сельского джамоата Эргаша Шарифова с участием Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона был сдан в эксплуатацию Комплекс обслуживания «Бахор»

Объект реконструирован местным предпринимателем Нозиром Олимовым, его общая площадь составляет 1 гектар. Строительные работы здесь начались в 2017 году и завершены в соответствии с проектом, вбирающим элементы национальной архитектуры.

Для реконструкции Комплекса обслуживания «Бахор» было привлечено порядка 50 местных рабочих и специалистов, и с этой целью был затрачен 1 миллион 500 тысяч сомони.

В целом, новый объект состоит из ресторана на 150 человек, чайханы на 200 человек, продуктового магазина и столовой. Гостиница при комплексе предназначена на 20 человек. В рамках реализации целей Правительства страны для трудоустройства населения в Комплексе обслуживания «Бахор» города Канибадам 30 человек будут обеспечены постоянными рабочими местами.

Сегодня там же в честь очередной годовщины празднования Дня национального единства был накрыт праздничный дастархан для 150 сирот из городов Канибадам и Исфара, а также Бободжон Гафуровского района. Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон отметил постоянную поддержку Правительства страны и подчеркнул, что сироты находятся под постоянным вниманием государства.

Затем 150 сиротам были вручены памятные подарки, а также денежная помощь, одежда и обувь от имени Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона.
Ба истифода додани Маҷмааи хизматрасонии «Баҳор» дар шаҳри Конибодом 27.06.2018

Июнь 27, 2018 08:56

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/