В Душанбе представлен новый проект по устойчивости к климатическим рискам

Декабрь 1, 2018 10:04

ДУШАНБЕ, 01.12.2018 /НИАТ «Ховар»/. Рабочая встреча, касающаяся проектов по управлению рисками стихийных бедствий, реализуемых со стороны Правительства Японии, Швейцарского офиса по сотрудничеству, Правительства Российской Федерации с Комитетом по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республике Таджикистан, состоялась  в Душанбе. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в КЧС и ГО при Правительстве РТ.

В ходе заседания приняли участие председатель КЧС и ГО Рустам Назарзода, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Таджикистан Игорь Лякин-Фролов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Республике Таджикистан Хаджиме Китаока, Глава Швейцарского офиса по сотрудничеству в Таджикистане Валбурге Росс, а также ответственные сотрудники ПРООН в Таджикистане.

В ходе заседания представлены презентации и отчеты о проделанной работе в рамках реализации совместных проектов со стороны ответственных сотрудников Программы развития ООН в Таджикистане.

Участникам была представлена информация о новом проекте по устойчивости к климатическим рискам, финансируемом Правительством Российской Федерации, а также обсуждён рабочий годовой план на 2019 год.

 

Декабрь 1, 2018 10:04

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
Обратный отсчет начинается: Глобальные компании выстраиваются в очередь для участия в CIIE 2024
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды