Рамазон Рахимзода: «Правительство изучает письмо МВД о продлении срока замены паспортов»

Июль 23, 2019 16:49

ДУШАНБЕ, 23.07.2019 /НИАТ «Ховар»/. «Паспорта образца 1996 года действуют наравне с пластиковыми паспортами образца 2014 года, за исключением того, что сим-карты мобильных операторов сотовой связи в Таджикистане перерегистрируются только по паспортам образца 2014 года», — сообщил Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода сегодня на пресс-конференции.

Относительно окончания срока замены паспортов на новые, который истекает 15 августа, глава МВД отметил, что подготовлено письмо в Правительство о продлении этого срока, оно сейчас изучается.

Он также добавил, что на днях было проведено оперативное совещание, в ходе которого были изучены недостатки в работе паспортных столов в ходе замены паспортов. По результатам совещания были уволены трое сотрудников паспортных столов.

Об имеющихся недостатках граждане могут сообщать по телефону доверия МВД, который размещен на сайте министерства.

Напомним, что всем гражданам, имеющим паспорта образца 1996 года, необходимо заменить их на новые пластиковые — образца 2014 года до 15 августа.

«Для этого необходимо обратиться в паспортные отделения при ОМВД городов и районов республики. Согласно инструкции Министра внутренних дел Республики Таджикистан, всем паспортным отделениям ОМВД городов и районов республики дано указание установить режим работы с 8:00 до 22:00 часов», — отмечается в сообщении Министерства внутренних дел Таджикистана.

Мера принята с целью практической реализации Постановления Республики Таджикистан от 30 апреля 2016 года за №207-7 «О порядке и требованиях подключения к сети электрической связи и обслуживания, связанного с ним», согласно которому перерегистрация сим-карт производилась по паспортам образца 1996 года, абоненты должны перерегистрировать свои сим-карты на основе паспортов гражданина Республики Таджикистан образца 2014 года до 15 августа 2019 года.

Июль 23, 2019 16:49

Другие новости этой рубрики

Таджикистан играет ключевую роль в борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков
В Вене обсуждено сотрудничество Таджикистана с Китаем и Ираном в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Вене представлена информация об антинаркотической политике Республики Таджикистан
Состоялась встреча сопредседателей правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации государственной границы
Делегация Таджикистана принимает участие в 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене
14 МАРТА – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ. В течение 32 лет значительно укрепилась деятельность этого государственного учреждения
Таджикистан и Иран планируют провести в Душанбе встречу руководителей спасательных ведомств по вопросу защиты ледников
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне предупреждает о высокой опасности схода лавин и камнепадов
Состоялась встреча топографических и рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Душанбе обсудили подготовку второй фазы Проекта модернизации гидрометеорологических служб в Центральной Азии
В Пекине прошли межведомственные консультации по вопросу создания Антинаркотического центра ШОС в городе Душанбе