КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА НАРУШИТЕЛЕЙ? Если вы заметили случаи несоблюдения санитарно-гигиенических правил в торговых центрах или магазинах, звоните в МВД Таджикистана

Май 19, 2020 10:19

ДУШАНБЕ, 19.05.2020 /НИАТ «Ховар»/. Ежедневно все СМИ сообщают о казалось бы простых мерах, которые сегодня необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя и своих близких от заражения коронавирусом COVID – 19. Однако, многие  граждане халатно относятся к этим  мерам. В редакцию НИАТ «Ховар» поступают сообщения о том, что во многих магазинах и в торговых центрах рекомендации игнорируются.

Как сообщили корреспонденту агентства в Министерстве внутренних дел Таджикистана, мобильные группы столичной милиции ежедневно проводят профилактические беседы с гражданами в киосках, ларьках, продуктовых магазинах, а также в общественном транспорте, на улицах и по проспектам. «Сотрудники милиции фиксируют множественные случаи несоблюдения продавцами продуктовых магазинов требований санитарии, которые должны строго соблюдаться. Халатность со стороны безответственных людей может угрожать здоровью многих других граждан», — пояснили в Министерстве.

Министерство внутренних дел обращается к гражданам страны и призывает к усилению взаимодействия милиции и населения в борьбе с коронавирусом. Позвонив на телефон доверия 221 -21-21, который работает круглосуточно, люди могут сообщать о нарушении санитарно-гигиенических правил в торговых центрах и магазинах.

Правоохранительное ведомство просит всех граждан во время нахождения по улице соблюдать санитарные нормы и гигиенические правила, при выходе из дома обязательно носить маски, соблюдать социальную дистанцию и тем самым вносить вклад в  борьбу с коронавирусом.

Май 19, 2020 10:19

Другие новости этой рубрики

Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты
Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека