Главная новогодняя ёлка, установленная в центре столицы, украшена светодиодными шарами

دسامبر 30, 2015 11:16, 122 بازدید ها

اخبار مرتبط

DSC_0019_1

Душанбе, 30.12.2015. (НИАТ «Хорвар»). –  В  центре столицы установлена главная новогодняя ёлка, высотой 25 метров.
Макушку елки украсил цилиндрообразный монитор, на котором бегущей строкой будут идти новогодние поздравления жителям и гостям столицы, а также символы 25-летия независимости Таджикистана, которое будет отмечаться в сентябре 2016 года.
Вместо новогодних игрушек на елке повешены светодиодные шары в цветах таджикского флага. Также елка украшена динамичными светодиодными снежинками сине-белого цвета, светодиодными лампочками и гирляндами.
Для массовых гуляний и проведения праздничного досуга горожан за памятником Исмоили Сомони до водопада Наврузгох также будет организован новогодний проспект с использованием световой иллюминации и инсталляций в виде иллюминационных кристальных ледников на месте фонтанов. Украшен в новогоднем стиле и прилегающий к площади Дусти парк Рудаки: по восточному периметру парка будут установлены световые фонтаны, деревья будут украшены динамичной подсветкой, а у входа в парк будут установлены световые конструкции в виде ёлочных шаров.
Вечером 31 декабря на площади Дусти состоится традиционный праздничный шоу-концерт с участием звезд эстрады. Завершится шоу-концерт традиционным пятиминутным фейерверком.
Согласно постановлению мэра, в этом году на всех рынках города 21-31 декабря  проводятся ярмарки-продажи продовольственных товаров. С 29 по 30 декабря в столичном цирке  организовано новогоднее представление для отличников городских школ.

دسامبر 30, 2015 11:16, 122 بازدید ها

دیگر خبرهای این بخش