Н.Салихов: в вузе созданы все условия для дистанционного обучения

ژانویه 14, 2016 15:12, 134 بازدید ها

اخبار مرتبط

ртсу1 (8)

Душанбе, 14.01.2016 (НИАТ «Ховар») – Благодаря приобретению со стороны РТСУ оборудования для облачных технологий, в университете созданы все условия для сдачи экзаменов инновационными методами,  на тестовой основе в режиме онлайн, а также для  налаживания дистанционного обучения, – заявил  сегодня  на отчётной пресс-конференции по итогам 2015 года, ректор РТСУ  профессор Нурали Салихов.
Ректор РТСУ сообщил, что  уже подписаны договора с Омским Государственным университетом (ОГУ)  по дистанционной форме обучения в магистратуре с использованием образовательных материалов ОГУ. Подписан также договор с Институтом русского языка им.А.С. Пушкина (РФ) об использовании интернет-портала  РТСУ для проведения дистанционных курсов  повышения квалификации учителей русского языка и литературы. «500-часовая программа дополнительного профессионального образования для учителей русского языка и литературы также создана IT-специалистами нашего университета», – сказал он.
Как разъясняет нам Википедия, облачные технологии – это удобная среда для хранения и обработки информации, объединяющая в себе аппаратные средства, лицензионное программное обеспечение, каналы связи, а также техническую поддержку пользователей. Работа в «облаках» направлена на снижение расходов и повышение эффективности работы предприятий.

ژانویه 14, 2016 15:12, 134 بازدید ها

دیگر خبرهای این بخش