ООН назвала истинного победителя Второй мировой войны

Май 14, 2021 13:00

ДУШАНБЕ, 14.05.2021 /НИАТ «Ховар»/.  Решающий вклад в победу во Второй мировой войне внес Советский Союз. Об этом в беседе с журналистами заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш перед приездом в Москву.

Он выразил благодарность советскому народу, который, по словам Гутерриша, предотвратил захват нацистами не только Европы, но и всего мира.

«Я хочу выразить всему народу России свою глубокую солидарность в связи с празднованием победы над нацизмом», — подчеркнул Гутерриш.

Он отметил, что вклад Советского Союза в победу в войне был решающим.

«Советский народ пережил огромные страдания, чтобы нацизм был побежден. Я хочу выразить глубокое восхищение этим вкладом. Было очень важно предотвратить захват Европы и всего мира нацистами», — заключил Гутерриш.

Напомним,что Гутерриш находится в Москве с рабочим визитом. Вчера он провел с президентом России Владимиром Путиным беседу в формате видеоконференции. Как сообщила пресс-служба Кремля, в ходе беседы поднимались вопросы повышения роли ООН в международных делах, палестино-израильского конфликта, борьбы с пандемией, оказания гуманитарной помощи Сирии.

                                                        ФОТО из открытых источников

Май 14, 2021 13:00

Другие новости этой рубрики