Победители чемпионата Азии по боксу впервые в истории мероприятия получат денежные средства от AIBA

Май 23, 2021 09:40

ДУШАНБЕ, 23.05.2021 / НИАТ «Ховар» /. Победители чемпионата Азии по боксу впервые в истории турнира получат денежные средства от AIBA. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

Призовой фонд турнира — 400 000 долларов. Чемпионы получат по 10 000 тысяч долларов, серебряные призеры по 5 000 тысяч, а бронзовые — 2 500 тысяч долларов среди мужчин и женщин.

«Мы следуем заранее спланированной стратегии. Боксеров нужно вознаграждать за их упорный труд. Деньги не только мотивируют спортсменов, но и обеспечивают финансовую стабильность их семьям. Наши боксеры — важные личности. Желаю участникам чемпионата Азии показать себя на ринге и будьте здоровы», — сказал президент AIBA Умар Кремлев.

Отметим, что чемпионат Азии по боксу 2021 года  в Дубае (ОАЭ) завершится 1 июня. Сборная Таджикистана, которая принимает участие в турнире, состоит из 11 человек.