На туристическом рынке Таджикистана появилась ещё одна туристическая компания

Август 24, 2021 09:42

ДУШАНБЕ, 24.08.2021 /НИАТ «Ховар»/. Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан сообщает о выходе ещё одной компании на туристический рынок страны. На заседании Комитета по развитию туризма при Правительстве страны председатель Комитета Тоджиддин Джуразода выдал лицензию руководителю вновь созданной компании «Шумон» Бахтовару Аминзода, сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете по развитию туризма.

Компания «Шумон» создана в Гиссаре, её целью является развитие внутреннего туризма, в том числе лечебного, культурного, аграрного и экологического.

В интервью НИАТ «Ховар» глава туристической компании «Шумон» Бахтовар Аминзода отметил: «В будущем мы намерены расширять сотрудничество с туристическими компаниями страны и зарубежных стран, особенно в Центральной Азии. В настоящее время мы ведём переговоры с одной из туристических компаний Узбекистана — «Самарканд трэвел».

Комитет по развитию туризма при Правительстве республики также продлил срок деятельности компании «Вояж тур». Руководители туристических компаний выразили благодарность за неизменную поддержку Правительству страны и готовность организовывать интересные программы и новые туристические маршруты для привлечения большего количества туристов.

На основе льгот, предоставляемых Правительством Республики Таджикистан в области туризма, расширилась деятельность частного сектора, увеличилось количество туристических компаний, гостиниц и другой инфраструктуры туристических услуг в стране. Эти меры окажут положительное влияние на развитие села, особенно на развитие туризма в стране. В настоящее время на туристическом рынке Таджикистана действуют более 230 туристических компаний, которые вносят значительный вклад в развитие туризма в стране.

ФОТО Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан

 

Август 24, 2021 09:42

Другие новости этой рубрики

Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТУРИСТОВ? В Душанбе состоялось мероприятие по улучшению уровня и качества обслуживания туристов
Размышления о внутреннем туризме: каждый житель Таджикистана должен хорошо знать свою страну
Обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Таджикистана и Японии в сфере туризма
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан
ФОРУМ B5+1. Региональная экономическая интеграция Центральной Азии укрепляется посредством диалога государственного и частного секторов
В Германии обсуждено сотрудничество Таджикистана с представителями сферы туризма иностранных государств и международными компаниями
В рамках выставки «ITB-BERLIN 2024» было обсуждено укрепление сотрудничества с сетью гостиниц и туристических компаний
ТАДЖИКИСТАН, ВПЕРЁД! На выставке «ITB BERLIN-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
Делегация Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана приняла участие в церемонии открытия «ITB BERLIN-2024»
РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА. Сотрудники туристических компаний Пенджикента, районов Айни и Кухистони Мастчох охвачены обучением
«ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДРЕВНИЙ ХАТЛОН!». Завтра в Кулябе состоится международный туристический форум под таким названием