Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Центр юстиции в Рошткалинском районе

Сентябрь 28, 2021 07:45

ДУШАНБЕ, 28.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. 28 сентября после рабочей поездки в Дарвазский район Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон прибыл в Рошткалинский район для ознакомления с условиями жизни людей и сдачи в эксплуатацию ряда объектов различного назначения.

В Рошткалинском районе Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон вначале сдал в эксплуатацию здание Центра юстиции, построенное по высоким архитектурным стандартам и проектам. Этот объект является одним из сооружений, возводимых к 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, его строительство завершено в срок и с высоким качеством.

Здание Центра юстиции имеет общую площадь 600 квадратных метров, состоит из 2-х этажей и подвала. На первом этаже здания находится зал бракосочетаний, отдел контроля и делопроизводства, а второй этаж предназначен для нотариальных работников.

В ходе посещения Глава государства дал высокую оценку качеству строительных работ и поручил ответственным лицам оказывать населению хорошие и качественные услуги.

Следует отметить, что до ввода объекта в эксплуатацию работники юстиции Рошткалинского района сталкивались с рядом проблем. Теперь, после ввода в эксплуатацию Центра, проблемы сотрудников полностью решены, здесь созданы нормальные условия для работы.

Территория вокруг здания украшена вечнозелеными кустарниками и цветами, а коридоры здания хорошо освещаются. Строительные работы в Центре юстиции начались в 2019 году и проводились местными строителями. Все строительные материалы производятся отечественными цехами и предприятиями, перед использованием прошли испытания в лаборатории.

Ответственные лица выразили благодарность Главе государства за создание хороших условий для работы и обслуживание, обещали, что в будущем также будут способствовать претворению в жизнь созидательной политики государства и Правительства страны и внесут достойный вклад в развитие любимой Родины.

Ба истифода додани Маркази адлия дар ноҳияи Роштқалъа 28.09.2021

Сентябрь 28, 2021 07:45

Другие новости этой рубрики

В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности