ПУТИН БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ В САММИТАХ ШОС И ОДКБ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН. После контакта с больными COVID-19 он уходит на самоизоляцию

Сентябрь 14, 2021 16:04

ДУШАНБЕ, 14.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. Президент России Владимир Путин сразу после контакта с тем, у кого был выявлен коронавирус, сделал себе тест, сообщает глава администрации президента Дмитрий Песков. Об этом сегодня передало государственное информационное агентство  России ТАСС.

По словам Пескова, тест показал отрицательный результат.

«Он абсолютно здоров», — заверил представитель Кремля.

Представитель Кремля уточнил, что среди контактов Путина было несколько заболевших, но не ответил на вопрос, были ли они привиты.

Также Дмитрий Песков не уточнил, кем именно приходятся российскому главе государства заразившиеся. Неизвестно, были ли это его ближайшие родственники, охрана или кто-то из сотрудников службы протокола.

«Медики делают свою работу. Это нормальная практика, когда человек контактный, он выжидает какое-то количество дней, какое-то время», — пояснил ситуацию Песков.

Теперь некоторое время Путин не будет участвовать в запланированных очных мероприятиях. Но при этом самоизоляция не повлияет на интенсивность работы президента в режиме онлайн, пишет Sputnik.

Как и было запланировано ранее, Владимир Путин примет участие в саммите ШОС и ОДКБ в Душанбе, но только теперь в режиме онлайн.

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости самоизолироваться после контакта с больными ковидом.

Как сообщал ранее НИАТ «Ховар»,  сегодня состоялся телефонный разговор  Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации   Владимиром Путиным.

В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы таджикско-российского стратегического партнерства, в том числе торгово-экономические, культурно-гуманитарные, военно-технические и другие аспекты двусторонних отношений. Главы двух государств также рассмотрели региональную и международную повестку дня. В этом контексте были обсуждены вопросы предстоящих саммитов ОДКБ и ШОС в столице Таджикистана — городе Душанбе.

Президенты подробно обменялись мнениями по текущей военно-политической ситуации в Афганистане, особое внимание было уделено обстановке на таджикско-афганской границе.

Стороны договорились о дальнейшей координации усилий по афганской проблематике и продолжении контактов на различных уровнях.

                                                                  Фото: ТАСС

Сентябрь 14, 2021 16:04

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии по национальному финансированию для достижения Целей устойчивого развития
Таджикистан и Узбекистан обсудили предстоящую встречу на высшем уровне
В Кыргызстане под эгидой ШОС пройдет международный марафон Run the Silk Road-2024
Председатель 78-й сессии ГА ООН высоко оценил вклад Таджикистана в продвижение вопросов, связанных с водой
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Нью-Йорке презентовали проделанные работы по проведению 3-й Душанбинской водной конференции
Таджикистан и Турция обсудили двустороннее сотрудничество в политической, экономической и инвестиционной сферах
Празднование Международного Навруза в Ашхабаде
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
В Берлине отметили Международный праздник Навруз
В Астане состоялось седьмое Совещание министров здравоохранения государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
В Швейцарии представлены национальная одежда и народные ремёсла Таджикистана
В Посольстве Таджикистана в Туркменистане состоялась встреча с соотечественниками, проживающими в Ашхабаде