В Согдийской области прошел военный парад, посвященный 30-летию Государственной независимости Таджикистана

Сентябрь 7, 2021 13:37

ДУШАНБЕ, 07.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня, 7 сентября, на проспекте имени Рахмона Набиева в центре Согдийской области — Худжанде прошел военный парад, посвященный 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, сообщает пресс-служба председателя Согдийской области.

После рапорта начальника Согдийского гарнизона о готовности частей к собравшимся обратились первый заместитель премьер-министра Давлатали Саид и председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода.

Давлатали Саид от имени Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Правительства Республики Таджикистан поздравил всех офицеров и солдат с 30-летием Государственной независимости Республики Таджикистан. Было отмечено, что с первых дней независимости Правительство страны приняло необходимые меры по созданию условий для военнослужащих, а офицеры и солдаты добросовестно выполняли свой патриотический долг в тяжелые годы внутреннего противостояния и обострения ситуации в регионе, в деле обеспечения мира, стабильности и обезвреживания экстремистских и террористических групп.

Председатель района Раджаббой Ахмадзода поздравил офицеров, солдат и всех участников мероприятия с 30-летием Государственной независимости Республики Таджикистан и пожелал жителям области счастья.

Было отмечено, что Правительство Республики Таджикистан и исполнительные органы государственной власти и в дальнейшем будут принимать все необходимые меры для улучшения условий службы и быта личного состава, повышения уровня социальной защищенности, обновления технического потенциала и оснащения Вооружённых сил.

«Мы гордимся тем, что сегодня Вооруженные силы Республики Таджикистан могут с честью защищать интересы нашего независимого государства. Усиление снабжения воинских частей, изменение формы и содержания процесса воспитательной и политической работы, регулярные боевые учения приведут к повышению профессионального и боевого мастерства солдат. Мы должны действовать таким образом, чтобы славный народ Таджикистана осознал, что у него есть армия, способная защищать рубежи страны, и люди могут жить мирной жизнью под ее защитой», — сказал глава области и выразил уверенность, что военнослужащие — от генералов до солдат своей самоотверженной службой внесут вклад в построение демократического, правового, светского общества и благодаря этому защитят политические интересы, целостность нашей любимой Родины и её границ.

Затем состоялся военный парад с участием военнослужащих и правоохранительных органов области, мобилизационных резервов, офицеров и солдат Согдийского гарнизона, офицеров и солдат Национальной гвардии, войсковых частей, специальных подразделений, Пограничных и Сухопутных войск, органов внутренних дел, суда и прокуратуры, управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан, Службы исполнения, Таможни, Налогового комитета, личного состава мобилизационного резерва и других силовых структур.

ФОТО пресс-службы председателя Согдийской области

 

Сентябрь 7, 2021 13:37

Другие новости этой рубрики

В ближайшие пять лет в Горном Бадахшане запланировано строительство 92-х промышленных предприятий с 1437 новыми рабочими местами
Лидер нации Эмомали Рахмон в Яванском районе сдал в эксплуатацию предприятие по производству азотных и фосфорных удобрений ООО «ТАЛКО Кемикал»
Президент страны Эмомали Рахмон в Бохтаре сдал в эксплуатацию предприятие по производству асбестовых труб
Глава государства Эмомали Рахмон в Бохтаре сдал в эксплуатацию ООО «Дехаи ман»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию дополнительный пятиэтажный учебный и лечебный корпус и общежитие для студентов негосударственного образовательного учреждения «Медико-социальный колледж города Бохтара»
Глава государства Эмомали Рахмон в Пянджском районе дал старт строительству инновационного технологического парка
Президент страны Эмомали Рахмон в Пянджском районе сдал в эксплуатацию 5-этажный жилой дом с центрами торговли и обслуживания
Лидер нации Эмомали Рахмон в Пянджском районе сдал в эксплуатацию Государственный герб Республики Таджикистан
Президент страны Эмомали Рахмон в Пянджском районе сдал в эксплуатацию здание Центра творчества детей и подростков
Глава государства Эмомали Рахмон в Пянджском районе сдал в эксплуатацию административное здание и служебные квартиры для сотрудников Управления ГКНБ РТ
Лидер нации Эмомали Рахмон в Пянджском районе после реконструкции сдал в эксплуатацию Центральный парк культуры и отдыха
Президент страны Эмомали Рахмон в Шахритусском районе посетил дехканское рыбоводческое хозяйство «Наимджон-2012»

Актуальные новости