В Бохтаре состоялась восьмая сессия народных депутатов Хатлонской области шестого созыва

Октябрь 11, 2021 16:19

БОХТАР, 11.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. Восьмая сессия народных депутатов Хатлонской области шестого созыва состоялась 11 октября под руководством председателя Хатлонской области Курбона Хакимзода в зале Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области. Об этом сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар».

С учётом того, что в настоящее время полным ходом идёт сбор урожая хлопка, Курбон Хакимзода дал ответственным лицам конкретные поручения о безопасном сборе урожая хлопка в сроки, по очистке стоков и каналов, резервированию продуктов на 2 года, угля на зимний период, своевременного проведения призыва молодёжи на военную службу. Также поручено приложить усилия для устранения имеющихся недостатков в этих направлениях.

На сессии был обсуждён вопрос о выполнении Постановления Правительства Республики Таджикистан «О Государственной программе патриотического воспитания и укрепления национальных ценностей молодежи Республики Таджикистан на 2018-2022 годы в городах и районах Хатлонской области».

Также рассмотрены вопросы развития дошкольного образования, культуры, здравоохранения, спорта, туризма и работы с молодежью.

Кроме того, поднимались темы развития сельского хозяйства в области, ирригации земель, землеустройства, лесного хозяйства и охраны окружающей среды.

Фото: Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области

 

Октябрь 11, 2021 16:19

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов