Лидер нации Эмомали Рахмон принял участие в военном параде подразделений Министерства внутренних дел по случаю Дня таджикской милиции

Ноябрь 10, 2021 10:30

ДУШАНБЕ, 10.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. 10 ноября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали приняли участие и выступили на военном параде подразделений Министерства внутренних дел.

После исполнения национального гимна участниками военного парада Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выступил с речью и искренне поздравил всех сотрудников органов внутренних дел республики и присутствующих по случаю профессионального праздника – Дня таджикской милиции. Было подчеркнуто, что органы внутренних дел страны на протяжении 30 лет Государственной независимости, несмотря на многочисленные трудности первых лет независимости, превратились в мощный правоохранительный орган и в настоящее время вместе с другими военными и правоохранительными органами способны вести борьбу против всякого рода преступных действий, то есть элементов, которые угрожают внутренней безопасности и стабильности государства и общества, в целом мирной жизни народа Таджикистана.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон назвал ценными и выдающимися заслуги сотрудников органов внутренних дел, особенно в восстановлении конституционного строя, борьбе с предательскими и преступными группировками, установлении мира, спокойствия  и политической стабильности в стране.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон напомнил о том, что сотни сотрудников милиции пожертвовали своими жизнями, подчеркнул, что Правительство республики и народ страны чтут их подвиги и берегут память о них.

Было подчеркнуто, что Правительство страны принимает действенные меры по поэтапному улучшению условий труда и жизни сотрудников, повышению уровня социальной защиты личного состава и укреплению материально-технической базы милиции. Только за последние десять лет объем финансирования милиции из государственного бюджета увеличился более чем на 150 процентов, а зарплаты сотрудников в среднем выросли в три раза.

За этот период более 750 сотрудников и семей работников милиции, оставшихся без попечительства, были обеспечены жильем и более 3-х тысяч милиционеров получили земельные участки. В частности, сегодня, в профессиональный праздник, еще 40 сотрудников милиции получили жилье в городе Душанбе. В настоящее время в столице продолжается строительство еще одного многоэтажного жилого дома для сотрудников органов внутренних дел.

Указами Президента страны в период независимости 100 человек были удостоены высших офицерских званий и 670 человек были удостоены государственных наград.

Также при поддержке и финансировании государства только за последние десять лет в различных городах и районах страны было построено и реконструировано 1053 новых объекта структур и отделов Министерства внутренних дел, административных зон и постов милиции, с необходимыми современными условиями труда и оборудованием они были сданы в эксплуатацию.

Основной целью Правительства страны является расширение процесса подготовки высококвалифицированных национальных кадров за счет строительства и реконструкции учебных заведений и обеспечения их современным оборудованием и условиями.

Одна из важнейших структур Министерства внутренних дел, достижение периода независимости Таджикистана – Внутренние войска в составе Вооруженных сил страны. Они играют значительную роль в обеспечении государственной безопасности и общественной стабильности.

В ходе своего выступления Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон высказался о сложной политической, военной, социальной ситуации в регионе и мире, а также о ситуации в области безопасности и социальной защиты, подчеркнул, что подобные условия побуждают каждого сотрудника правоохранительных органов не терять политической бдительности и прилагать все усилия для предотвращения преступности, особенно транснациональных организованных преступлений, таких как экстремизм и терроризм, незаконный оборот наркотиков и оружия.

Было подчеркнуто, что народ страны в лице работников милиции видит защитников безопасности государства и народа, верховенства закона и общественного порядка, прав и свобод, собственности и стабильности общества.

В завершение Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон с уверенностью заявил, что сотрудники правоохранительных органов, отважные офицеры и солдаты будут свято защищать интересы государства и нации, свою профессиональную репутацию, оставаться верными присяге и строго соблюдать верховенство закона и воинские уставы, укреплять служебную дисциплину в рядах правоохранительных органов.

На торжественном мероприятии по случаю Дня таджикской милиции Указом Президента Республики Таджикистан трем сотрудникам милиции были присвоены воинские звания за достойные заслуги.

Затем по приказу командующего парадом начался военный парад по случаю Дня таджикской милиции.

В военном параде приняли участие сотрудники управлений, отделов, служб, частей, подразделений Внутренних войск и других структур Министерства внутренних дел. Следует отметить, что наряду с мужчинами также женщины и девушки всех силовых структур приняли активное участие в военном параде и прошли торжественным маршем.

На параде наряду с личным составом также было представлено большое количество бронетехники, различных видов военных и служебных автомашин.

Иштирок дар чорабинии тантанавӣ ба муносибати “Рӯзи милитсияи тоҷик” 10.11.2021

Ноябрь 10, 2021 10:30

Другие новости этой рубрики

ВЫСТУПЛЕНИЕ Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии открытия Павильона Республики Таджикистан в рамках 27-ой Конференции сторон Рамочной Конвенции ООН по изменению климата
Лидер нации Эмомали Рахмон принял участие в церемонии открытия Павильона Таджикистана на полях 27-й Конференции сторон Конвенции ООН об изменении климата
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с Исполнительным директором Зеленого климатического фонда Янником Глемареком
Лидер нации Эмомали Рахмон провел встречу с Президентом Международного фонда сельскохозяйственного развития Альваро Ларио
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) госпожой Кристалиной Георгиевой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял руководителя египетской компании ЭЛСЕВЕДИ ЭЛЕКТРИК «ELSEWEDY ELECTRIC» Ахмада Аль-Сувейди
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Президентом Группы Исламского банка развития Мухаммадом Сулаймоном Аль-Джоссером
Начало рабочего визита Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в городе Шарм-эш-Шейх Арабской Республики Египет
Рабочий визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в город Шарм-эш-Шейх Арабской Республики Египет
ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Лидера нации Эмомали Рахмона по случаю Дня Конституции Республики Таджикистан
Лидер нации Эмомали Рахмон в Яванском районе сдал в эксплуатацию предприятие по производству азотных и фосфорных удобрений ООО «ТАЛКО Кемикал»
Президент страны Эмомали Рахмон в Бохтаре сдал в эксплуатацию предприятие по производству асбестовых труб

Актуальные новости