НАВРУЗ НЕ СТАРЕЕТ. В Счетной палате отметили праздник Навруз

Март 24, 2022 09:03

ДУШАНБЕ, 24.03.2022 /НИАТ «Ховар»/. В честь Международного праздника Навруз в Счетной палате Республики Таджикистан состоялось праздничное собрание, в ходе которого было отмечено, что Навруз — это подлинное явление национальной культуры, не устаревает никогда, остаётся связующим звеном с нашим народом, сообщили НИАТ «Ховар» в этом учреждении.

Заместитель председателя Счетной палаты Файзали Ахмадзода сказал, что предметом гордости древнего таджикского народа является то, что благодаря независимости и свободе был возрождён Навруз — этот праздник наших культурных предков, который обрёл новую сущность и стал одним из лучших народных праздников.

«Защита достижений периода независимости страны, особенно в условиях современного мира, где сильно меняется политический климат и система международных отношений, требует от каждого достойного работника Счетной палаты, особенно молодёжи, сосредоточения всех своих физических и интеллектуальных усилий на защите земли предков, укреплении основ национальной государственности, созидании, творении и развитии нашей любимой Родины», — отметил Файзали Ахмадзода.

Начальник управления стандартов, анализа, развития и международного сотрудничества Счетной палаты Валимат Мавлонзода отметил: «Историческую и культурную сущность праздника Навруз составляет благополучие и победа человечества, на протяжении многих веков Навруз ведет людей к мирному взаимопониманию и сосуществованию, созиданию, любви и заботе о природе и её благах».

Было отмечено, что Навруз является не только праздником начала года и возрождения природы, но и стимулом к единству и созидательным мыслям человечества, укрепляющим фактором нашей национальной гордости.

ФОТО Счетной палаты Республики Таджикистан

Март 24, 2022 09:03

Другие новости этой рубрики

С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки