В Матчинском районе сдано в эксплуатацию новое здание Государственной противопожарной службы

Август 16, 2022 10:23

ДУШАНБЕ, 16.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. В целях достойной встречи 30-летия 16-й сессии Верховного Совета Республики Таджикистан в посёлке Бустон Матчинского района сдано в эксплуатацию новое здание 63-й отдельной военизированной части Государственной противопожарной службы района. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе председателя Согдийской области.

В церемонии открытия здания приняли участие председатель Матчинского района Аъзам Ализода, начальник Управления Государственной противопожарной службы Согдийской области Рустам Мирзозода и личный состав.

Аъзам Ализода поздравил работников службы с открытием нового здания и отметил: «Профессия пожарного – это нелёгкий труд, работники этой сферы каждый день борются за то, чтобы уберечь от огня имущество и жизнь людей, не жалеют собственной жизни во имя обеспечения безопасности граждан и их имущества. В этом контексте значительна деятельность сотрудников отдельной 63-й военизированной части Государственной противопожарной службы района».

Начальник Государственной противопожарной службы Согдийской области Рустам Мирзозода напомнил о заслугах работников отрасли и отметил: «Сдача в эксплуатацию нового здания и улучшение условий труда личного состава стимулируют каждого работника относиться к своим обязанностям ещё более серьёзно и ответственно».

Административное здание отдельной 63-й военизированной части Государственной противопожарной службы Матчинского района построено по заказу Управления Государственной противопожарной службы Согдийской области на сумму более 800 тысяч сомони.

Здание состоит из 2-х этажей, 9 рабочих помещений и казармы для сотрудников. На оснащение помещений здания было израсходовано более 200 тысяч сомони. Строительные работы в здании начались в 2020 году.

ФОТО: пресс-служба председателя Согдийской области

 

Август 16, 2022 10:23

Другие новости этой рубрики

В ближайшие пять лет в Горном Бадахшане запланировано строительство 92-х промышленных предприятий с 1437 новыми рабочими местами
Лидер нации Эмомали Рахмон в Яванском районе сдал в эксплуатацию предприятие по производству азотных и фосфорных удобрений ООО «ТАЛКО Кемикал»
Президент страны Эмомали Рахмон в Бохтаре сдал в эксплуатацию предприятие по производству асбестовых труб
Глава государства Эмомали Рахмон в Бохтаре сдал в эксплуатацию ООО «Дехаи ман»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию дополнительный пятиэтажный учебный и лечебный корпус и общежитие для студентов негосударственного образовательного учреждения «Медико-социальный колледж города Бохтара»
Глава государства Эмомали Рахмон в Пянджском районе дал старт строительству инновационного технологического парка
Президент страны Эмомали Рахмон в Пянджском районе сдал в эксплуатацию 5-этажный жилой дом с центрами торговли и обслуживания
Лидер нации Эмомали Рахмон в Пянджском районе сдал в эксплуатацию Государственный герб Республики Таджикистан
Президент страны Эмомали Рахмон в Пянджском районе сдал в эксплуатацию здание Центра творчества детей и подростков
Глава государства Эмомали Рахмон в Пянджском районе сдал в эксплуатацию административное здание и служебные квартиры для сотрудников Управления ГКНБ РТ
Лидер нации Эмомали Рахмон в Пянджском районе после реконструкции сдал в эксплуатацию Центральный парк культуры и отдыха
Президент страны Эмомали Рахмон в Шахритусском районе посетил дехканское рыбоводческое хозяйство «Наимджон-2012»

Актуальные новости