ФУТБОЛ. Сборная Таджикистана обыграла Тринидад и Тобаго и вышла в финал турнира «Кing’s Сup 2022» в Таиланде

Сентябрь 23, 2022 08:11

ДУШАНБЕ, 23.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. Национальная сборная Таджикистана по футболу под руководством хорватского специалиста Петра Сегрта обыграла сборную Тринидада и Тобаго со счетом 2:1 в полуфинале 48-го международного турнира «King’s Cup 2022» в Таиланде и вышла в финал соревнований. Об этом передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

В матче с Тринидадом и Тобаго наша сборная уступала после первого тайма со счетом 0:1, однако после перерыва смогла переломить ход встречи. Голы Мухаммаджона Рахимова на 47-й минуте и Эхсони Панджшанбе на 75-й минуте принесли нашей сборной волевую победу.

В финале турнира «King’s Cup 2022» соперником национальной сборной Таджикистана станет сборная Малайзии, которая в 1/2 финала взяла верх над Таиландом (основное время – 1:1, серия пенальти – 5:3). Финальная встреча между сборными Таджикистана и Малайзии пройдет в воскресенье, 25 сентября, на стадионе «The 700th Anniversary of Chiang Mai» в Чиангмае и начнется в 20 часов 30 минут по местному времени (18:30 – по душанбинскому).

48-й международный турнир «King’s Cup 2022»

Полуфиналы

Тринидад и Тобаго – ТАДЖИКИСТАН 1:2

Голы: Джуда Гарсия, 27 (1:0). Мухаммаджон Рахимов, 47 (1:1). Эхсони Панджшанбе, 75 (1:2).

Таджикистан: Рустам Ятимов, Вахдат Ханонов, Манучехр Сафаров, Табрез Исломов, Зоир Джурабоев, Ахтам Назаров (Комрон Турсунов, 73), Амирбек Джурабоев, Мухаммаджон Рахимов (Далер Имомназаров, 84), Шервони Мабатшоев (Сиёвуш Асроров, 90+4), Нуриддин Хамрокулов (Эхсони Панджшанбе, 46), Шахром Самиев (Рустам Соиров, 73).

Лучший игрок матча: Эхсони Панджшанбе (Таджикистан).

22 сентября. Чиангмай, Таиланд. Стадион «The 700th Anniversary of Chiang Mai». 7288 зрителей.

Таиланд – Малайзия 1:1. По пенальти 3:5