Таджикистан и Региональный центр развития потенциала Международного валютного фонда расширяют сотрудничество

Сентябрь 22, 2022 08:39

ДУШАНБЕ, 22.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завки Завкизода 21 сентября встретился с директором Регионального центра развития потенциала Международного валютного фонда для Кавказа, Центральной Азии и Монголии Норбертом Функе, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на министерство.

Завки Завкизода назвал важным дальнейшее укрепление сотрудничества в сферах разработки современной модели макроэкономических перспектив, использование передового международного опыта, связанного с подготовкой аналитических отчётов по развитию социально-экономических направлений, обучением и обменом опытом развитых стран, и предоставление технической помощи для улучшения указанных направлений.

Завки Завкизода отметил, что на основании поручения Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона при Министерстве экономического развития и торговли создан Институт экономических исследований. Он также счёл необходимым усиление сотрудничества Центра с этим институтом.

В завершение стороны выразили готовность к дальнейшему расширению сотрудничества по организации консультационной и обучающей деятельности, связанной с предотвращением и снижением влияния потенциальных рисков на национальную экономику, и поддержанию макроэкономической стабильности.

ФОТО: Министерство экономического развития и торговли Республики Таджикистан

Сентябрь 22, 2022 08:39

Другие новости этой рубрики

Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе