ЧЕМПИОНАТ АЗИИ ПО БОКСУ: Баходур Усмонов прошел во второй тур, Шаббос Негматуллоев потерпел неудачу

Ноябрь 2, 2022 10:05

ДУШАНБЕ, 02.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. Таджикский боксер Баходур Усмонов пробился во второй тур в первый день чемпионата Азии по боксу в Аммане (Иордания), сообщает НИАТ «Ховар».

Соперник Баходура — Нодир Бадрон из Кувейта не явился на схватку. Таким образом, победа досталась Баходуру, он продолжит борьбу в следующем туре.

Соперником Баходура в 1/8 финала является тайский боксер Сомчай Вонгсуван. Соревнования пройдут 4 ноября. Отметим, что в прошлом году Баходур Усмонов проиграл Сомчаю Вонгсувану в 1/8 финала чемпионата Азии по боксу.

Другой представитель Таджикистана Шаббос Негматуллоев в весе до 80 кг потерпел неудачу в первый день чемпионата Азии по боксу в Иордании.

В первом туре Шаббос схватился с представителем Индии – Лакшюа Чахаром, в результате победу одержал индийский боксер.

В 5 раундах полное превосходство Лакшюа Чахара было оценено рефери.

Таким образом, Шаббос Негматуллоев лишился возможности продолжать турнир.